Главная

Статья недели

Мои статьи

Отвечаю на вопросы

Талисманы

Амулеты от сглаза

Видео

Мои семинары

Мои книги

Отзывы

Личный контакт

Внимание!

Открыта запись на ритуал Чистого четверга, который будет производиться 13 апреля!

Ритуал Чистого четверга нужен любому человеку любого возраста, если он нуждается в:

1. Укреплении здоровья

2. Улучшении финансовой сферы

3. Очистке от накопившейся негативной энергетики

Ритуал в этом году вновь делается только заочно (посредством фото), для его проведения предназначен всего один день (сам Чистый четверг), поэтому количество людей, которых я смогу записать, ограничено!

Внимание!

Личный приём в Киеве остановлен

С клиентами ведется дистанционная магическая работа, специфика которой описана в статье:

"Заочная магия"

МАГИЯ ЭТО ГРЕХ?

Магия это грех или нет? Связана ли магия с дьяволом и чертями?

Глупая идея о том, что "магия - это грех" и имеет она "дьявольское происхождение", насаждается служителями ортодоксальной церкви и проповедниками различных религиозных сект. Знаете, ведь и меня неоднократно пытались "проработать" по данному вопросу представители тех или иных религиозных организаций, но всякий раз я видел перед собою несчастных людей с больным взором, чей религиозный фанатизм неизбежно перерастал в шизофрению. Но давайте включим здравый смысл и вместе поразмышляем на тему наличия или отсутствия связи колдовства с дьявольщиной. И разберемся в том, верно ли мнение, что заниматься магией - это грех.  

Итак, когда же люди стали заниматься магией? Да вскоре после того, как научились затачивать деревянные палки и отправились на охоту. Первобытной охоте предшествовал простейший ритуал симпатической магии: в наскальное изображение животного, которого хотели получить к ужину, кидали копьё. Между этим событием и первым слётом отцов христианской церкви прошло очень много тысячелетий. Вначале среди первосвященников долго велись споры о природе языческих божеств, но, в конце концов, они пришли к выводу, что маги являются для них слишком уж серьёзными "конкурентами", поэтому следует произвести стратегический удар по мышлению наивных крестьян и ремесленников: всех прежних богов оптом назвать демонами и исчадиями ада. Постановили так: "Ибо все боги народов суть демоны". Улавливаете? Вовсе не Господь всевидящий, всезнающий и всемогущий начертал эти слова огненными буквами на горе Синай! А лишь горстка первосвященников (многие из которых, согласно историческим хроникам, умерли от венерических заболеваний) после многих тысячелетий существования магической науки вдруг приняла соответствующее постановление: магия - это грех. И все тут. Между прочим, на церковных синодах регулярно объявлялось "греховным" то одно, то другое, постоянно с чего-то "греховность" снимали, а на что-то накладывали. То одно - грех, то другое. Таким образом, повторяю, идеи о "греховности" чего-либо происходили, конечно же, не от Высших сил, а лишь от очередного сборища служителей церкви, которые во все времена в борьбе за высокие церковные чины резали и травили друг друга безо всякой оглядки на христианские заповеди.   
   
Характерно, что практически все свои обряды христианская церковь позаимствовала у язычников, а храмы поставлены на местах поклонений языческим божествам. Идея была в том, что народ будет по привычке ходить на прежние места, предназначенные для обрядовых поклонений. Что ж, поставим на этих местах церкви - и все дела! Вообще, враждебное отношение духовенства к оккультизму выглядит нелогично в свете того, что многие служители христианской религии на протяжении двух тысячелетий обнаруживали явный интерес к магии. Известно, что священники "втихую" частенько практиковали магические ритуалы, а знаменитый и могущественный христианский орден тамплиеров тайно распространял и пропагандировал мистические взгляды древнеегипетских жрецов магической науки. Да и, в принципе, все христианские обряды и ритуалы были позаимствованы у древних языческих культов, а даты христианских праздников специально "накрыли" все ключевые языческие праздники. В последней главе моей книги "Привороты, порча, проклятия" имеется очень подробный анализ данных фактов. 
   
Но церковь никогда не могла составить реальную конкуренцию магам и знахарям по части решения жизненных проблем. Лечиться, избавляться от напастей, улаживать семейные и личные конфликты шли ранее и идут теперь к тем, кто всегда умел это делать, - к жрецам колдовской науки, будь то известный маг или простой деревенский знахарь. Тогда церковь и решила избавиться от нежелательной конкуренции нехитрым способом: объявила магию греховным занятием, а колдунов и ведуний - "орудиями дьявола", и постановила их разоблачать, пытать и казнить. 
 
Ответственность за создание и распространение идеи о "греховности магии" лежит на тех, кому в свое время было выгодно выставить колдунов, знахарей, целительниц в качестве прислужников дьявола и нечистой силы. Средневековые церковники, от пап римских до рядовых инквизиторов, стремились убить двух зайцев сразу: во-первых, избавиться от конкурентов, которые действительно спасали многих людей, и, во-вторых, нажиться за счёт имущества уничтожаемых ими людей. Для оправдания своих действий инквизиторы травили народ всевозможными нелепыми сказками о ведьмах, в которые многие верят и поныне. Колдунами и ведьмами в те времена именовали всех, кто был хоть чем-то неугоден церкви. К примеру, "разоблачению в колдовстве" подлежали те, кто уходил из лона церкви, видя ее порочность и развращенность. Чтобы сжечь колдунью, не обязательно было доказывать ее виновность в причинении вреда другим людям. Достаточным основанием для отправления на костер было подозрение в том, что женщина разговаривала с камнями и деревьями, собирала какие-то травы и коренья и т.п. Более того, сжечь могли обычную горожанку, поставив ей в вину наличие в ее доме... кошки. Могли сказать, что ее кошка - это помощник, предоставленный ведьме дьяволом, так называемый "любимец ведьмы". Не было кошки, говорили, что тараканы в ее доме - преобразившиеся черти! Около десяти миллионов людей были сожжены, повешены и замучены. Сейчас официальная церковь стыдится своего инквизиторского прошлого, но байки о греховности магии всё ещё живут в сознании тех людей, которым лень поразмышлять на эту тему, поэтому им проще принять на веру чьё-то невежественное мнение.
   
Шизофренический бред фанатичных инквизиторов производил на народные массы "глубочайшее впечатление". До сих пор мы встречаем у людей отголоски этого "глубочайшего впечатления", из-за которого многие не решаются обратиться за помощью к колдуну, считая, что тот пользуется какими-то нечистыми силами. А ведь на самом деле "нечистыми силами" назвали могущественные, хотя и неизученные, силы природы. Сила магов и  колдунов заключается в умении контролировать и направлять эти силы. Но того, что не изучено и непонятно, боятся и опасаются. Неверных представлений о колдовстве множество, и современные колдуны и колдуньи во всем мире стараются исправить положение. Самой неприятной ошибкой является мнение о том, что колдуны поклоняются сатане или дьяволу, но в представлениях традиционных колдунов вообще нет никаких дьяволов! Есть лишь созидательные и разрушительные силы природы. Маги начали свою практику, когда колдовство было всемирной и единой религией, а такого персонажа как "дьявол" и вовсе не существовало в человеческом сознании. 
   
Чем я занимаюсь в ходе своей работы с пациентами? Лечу недуги, снимаю порчи и проклятия, восстанавливаю семьи, консультирую по жизненно важным вопросам... Итак, где же тут грех и где здесь "дьявольщина"? Более того, в своей практике я широко использую христианские заговоры и молитвы. Не отрицаю, что есть колдуны и "чёрного" направления, но ведь и скальпель можно использовать по-разному: врач с его помощью спасает человеку жизнь, а преступник может воспользоваться тем же инструментом с целью убийства. Так что, учитывая последний пример, всех, кто пользуется скальпелем, нужно назвать убийцами и преступниками? 
   
Магия - нейтральная сила, которую можно использовать и в конструктивных целях, и для причинения вреда. Сущность магии состоит в использовании естественных природных сил и законов, а не демонов! Магия часто позволяет воздействовать на людей или обстоятельства в значительно большей мере, чем при пользовании другими способами. Поэтому тот, кто использует магию для добрых дел, может оказать многим людям неоценимую помощь и попутно значительно улучшить свою карму.    
 
Приведу Вам выдержки из одного адресованного мне письма: "...Поделился я своим горем с Отцом Николаем, настоятелем Джанкойской Церкви, не порча ли это? Порчи, говорит Отец, не существует. Это всё кара Божья за наши грехи. Как узнал, что к Вам обратиться хочу, аж пена из него пошла. Чёрту, мол, душу отдаю и такое наплёл, не приведи Господь! Говорит, что если бы они от Бога делали, то бесплатно бы работали. А я Отцу Николаю и говорю: "Батюшка, так вы же сами в церкви свечи бесплатно не даёте, а венчания, крещения, панихида? Что это за батюшки такие теперь на джипах и с "офисами" при храмах Божьих?" Ходил я в церковь, молился, просил у Бога помощи, да, видать, не заметил меня Бог в этой церкви. Теперь безгранично верю в таких людей, как Вы. Был у нас в деревне мальчик 9-ти лет, заикался сильно. Поработал с ним специалист "из ваших". Сейчас парень не то, что чисто говорит, поёт с отцом под гармошку! В электричке еду, в автобусе, в очереди - везде слышу: "Безнадёга была, обратилась - помогло". Эта ли помощь не от Бога? А от кого же ещё?! А поп всё о своём..."
   
Возмездие неизбежно, это - высшая справедливость. Если вы решили ступить на тропу колдовства, не забывайте об этом. Вас может ждать блестящее будущее, если ваша магия - во имя добрых дел. В противном случае пеняйте на себя. Лишь в ваших собственных руках магия может стать либо "греховной" (если вы используете её для наведения порчи и приворотов), либо позитивной и созидательной практикой, которой во все времена покровительствует Господь и Высшие силы. 
 
Дополнительная информация на рассмотренную тему содержится в моей статье:

"ЧТО ТАКОЕ МАГИЯ?" 

Если у Вас имеется необходимость личного обращения ко мне для каких-либо разъяснений, консультаций или в связи с необходимостью решения тех или иных проблем, нажмите на кнопку и напишите мне письмо:

Если Вы считаете эту статью интересной и полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на неё в Вашей соцсети: 
автор: В.П. Хазан