Главная

Статья недели

Мои статьи

Отвечаю на вопросы

Талисманы

Амулеты от сглаза

Видео

Мои семинары

Мои книги

Отзывы

Личный контакт

В статье этой недели

Внимание!

Приглашаю Вас подписаться на мой Telegram-канал, где ежедневно публикуются полезные магические рекомендации, советы, эксклюзивные видео, пояснения и новости, приметы, ритуалы и заговоры

Внимание!

Личный приём в Киеве остановлен

С клиентами ведется дистанционная магическая работа, специфика которой описана в статье:

"Заочная магия"

ОШИБКИ НА ПОХОРОНАХ

Ошибки на похоронах могут иметь очень опасные последствия. Подчас, смертельно опасные последствия! Потому важно знать и соблюдать все основные правила и приметы при похоронах.

Ко мне за помощью обращается великое множество людей, заимевших свои проблемы вследствие нарушения тех или иных правил на похоронах. Некоторые пациенты по подсказке "добрых людей" сделали что-то такое, чего ни в коем случае делать нельзя было. Например, бросали мелочь в могильную яму, пытались "лечиться" снятыми с покойника верёвками, перепрыгивали через могилу, бросали могильную землю за ворот одежды членам семьи покойного и совершали иные недопустимые ошибки на похоронах. 

Чтобы не заполучить совершенно излишние проблемы, всякому человеку следует иметь представление, что на самом деле можно и нужно делать при похоронах, а чего ни в коем случае делать нельзя. Некоторые правила и вовсе имеют совершенно чёткое предупреждение: если вы поступите (или не поступите) таким-то образом, в семье покойного наверняка будут ещё одни похороны в течение года. Повторяю, похоронные ошибки чреваты большими бедами!
 
Соответствующая информация в достаточном объёме имеется в моей книге "Диалог с колдуном", которую вы можете поискать в книжных магазинах либо заказать с этого сайта (для оформления заказа просто нажмите на название книги). В этой статье я не стану дублировать информацию, содержащуюся в упомянутой книге, а отвечу на некоторые новые вопросы, касающиеся похоронной тематики. Данная тема является традиционно актуальной, поскольку просьбы что-либо разъяснить и уточнить относительно похорон и покойников я постоянно получаю от своих читателей и пациентов.
 
"Недавно трагически погиб мой отец. Тело его обгорело, и люди посоветовали положить в гроб под тело топор на время, пока он будет в доме, чтоб его "не разносило". Что дальше делать с этим топором? И ещё вопрос. Хотя ритуальные фирмы и предоставляют полный пакет услуг в своей сфере, на всякий случай мы взяли на кладбище гвозди и молоток, чтобы забить гроб. И не прогадали! На месте у работников кладбища не оказалось ни того, ни другого. Вопрос аналогичен первому - что делать с этим молотком? Выбросить, закопать? И не сделал ли я ошибку, когда сам бросал на гроб землю, которую "запечатывал" батюшка при отпевании покойника?"
Этим топором впоследствии не рекомендую пользоваться, закопайте его в землю. То же сделайте с молотком. По поводу "запечатанной" земли никакого нарушения похоронных правил не было, не беспокойтесь.
 
"Табуретки, на которых стоял гроб, после выноса тела перевернули вверх ногами и положили на землю. Однако по возвращении с кладбища до того, как мы успели протереть их свяченой водой, на них умудрились сесть некоторые из моих родственников. Чем это чревато? Табуретки мы потом все равно обработали водой, как Вы писали".
Протирание табуреток, на которых стоял гроб, крещенской водой является своего рода дополнительной, "контрольной" процедурой. Главное, чтобы ещё на кладбище табуретки перевернули сиденьями на землю, как только гроб будет с них снят. Если это условие было выполнено, можете не волноваться по поводу здоровья людей, садившихся затем на эти табуретки. Напоминаю, что если стулья, на которые ставился гроб, не переворачивались на землю, у людей, которые будут сидеть на этих стульях, скорее всего, возникнут проблемы с ногами, в мочеполовой сфере, а нередко появляется геморрой, постепенно переходящий в рак прямой кишки. Суть в том, что стулья, на которые ставится гроб, приобретают мёртвую энергетику, передающуюся сидящим на нём людям. Когда стулья переворачиваются сиденьями на землю, мёртвая энергетика с них "сбрасывается", но сделать это необходимо именно на кладбище, и сразу же, как только с них будет снят гроб. 
 
"Вы пишите, что на покойнике не должно быть никаких узлов, колец. Однако моего отца хоронили с обручальным кольцом на пальце, а расстегнуты были только пуговицы на пиджаке и верхняя пуговица рубашки. Также был завязан галстук на шее, застегнуты брюки, на брюках застегнут ремень. Мертвые путы перед захоронением были разрезаны и оставлены в гробу. Пожалуйста, скажите, что здесь сделано не так, как следовало бы?"
Необходимо было расстегнуть абсолютно все пуговицы, развязать ремень, галстук, снять кольцо. Невыполнение этих правил может в течение некоторого времени доставлять беспокойство душе покойного. Какой-то период после смерти душа находится в астральной оболочке, для которой узлы, пуговицы и застёжки являются препятствием, из-за чего душе бывает трудно покинуть тело (полный разрыв души с телом происходит постепенно). Соответственно, ближайшие родственники покойного могут испытывать смутную тревогу и страх, могут быть навязчивые кошмары. Эти явления не являются непременным следствием данной похоронной ошибки, но риск их возникновения довольно велик. В таком случае необходима знахарская "очитка" специальными заговорами.
 
"Когда покойник был в доме, мы с братом пользовались бритвой, а кое-кто из наших родственников - ножами и вилками. Однако делали мы это в летней кухне (у нас частный дом). Будут ли от этого негативные последствия?"
Если острыми металлическими предметами (бритва, ножницы, ножи и т.д.) пользовались не в том помещении, где находится покойный, проблем не будет. То есть, в описанной ситуации ничего не было нарушено, поскольку летняя кухня является отдельным домом. Аналогичная ситуация: если в какой-то квартире в многоквартирном доме находится покойный, острыми предметами нельзя пользоваться лишь в той квартире.
 
"Вы пишите, что памятник на могиле лучше поставить через год после смерти. А можно ли ставить раньше года (например, через 40 дней) лавку и столик возле могилы?"
Все работы, связанные с "облагораживанием" могилы (то есть, установка памятника, лавочки и столика, бетонирование дорожек и т.д.) не рекомендуется производить ранее первой годовщины смерти.
 
"По поводу вещей покойного в книге "Диалог с колдуном" Вы пишите, что нельзя пользоваться вещами, в которых умер человек (если не ошибаюсь, стр. 95). То же самое Вы говорите о постели покойного. Однако далее в книге Вы говорите, что нельзя пользоваться всеми вещами и постелью покойного. Проясните, пожалуйста, этот вопрос. Мой отец умер не дома, да и постельное белье у нас дома "гуляет": один и тот же комплект в разное время может быть на разных кроватях. По поводу одежды - мы вовсе не рассматриваем смерть отца как возможность одеть его вещи. Просто хотелось бы знать точно, нужно ли от них избавляться, ведь иногда старые вещи могут понадобиться для выполнения ремонтов и других работ по дому".
Вещи, которые были на человеке в момент его смерти, и постельное бельё, на котором он умер, вообще не годятся для дальнейшего использования, поскольку они пропитаны мёртвой энергетикой. Их желательно сжечь или хотя бы просто выбросить. А всю прочую одежду покойного нельзя носить лишь его кровным родственникам, но её можно отдать другим людям. Что касается использования старых вещей уже покойного человека для хозяйственных нужд - эта практика вполне допустима.
   
Попутно отвечу на ещё один поступивший мне вопрос, касающийся кровной связи: можно ли считать кровными родственниками мужа и жену, если они не состояли в официальном браке? Если люди долгое время жили вместе и имели множество интимных контактов, между ними образуется прочная энергетическая связь, практически аналогичная кровной. А когда у пары появляется совместный ребёнок, его родителей вполне можно считать кровными родственниками. Поэтому в случае смерти одного из супругов, второму нельзя пользоваться одеждой покойного, даже если брак не имел официального статуса.
 
"Вы пишите, что в течение сорока дней после смерти человека в его квартире не следует делать перестановки, а в течение года - какие-либо ремонты. Как быть в случае с частным домом? Отец многое хотел сделать по дому, но его жизнь неожиданно прервалась. Могу ли я наводить порядок во дворе и убрать оттуда лишний хлам, подремонтировать летнюю кухню и поставить туда кое-какую сантехнику? Говорят, что душа умершего остается на земле 40 дней, а потом уходит к Богу. Хочется, чтобы перед уходом отец увидел, что дома все в порядке и его душе "там" было за нас спокойно".
У автора вопроса не вполне верные представления о жизни вне физического мира. Душа человека не "уходит к Богу" навсегда после сорока дней, она может поддерживать некоторую связь с ранее близкими людьми и через много лет после смерти физического тела. На сороковой день происходит отделение духовного тела от астральной оболочки, душа становится "легче" и способна подняться в духовный мир, являющийся её истинным домом. А до тех пор душа свыкается со своим новым существованием и находится всё ещё достаточно близко к привычным для нее местам и людям. Так вот, душу человека в этот период очень беспокоят любые перестановки и ремонтные изменения в её бывшем земном жилище. Поэтому существует полный запрет на ремонты и перестановки в доме умершего человека в течение сорока дней после его смерти. Случается, что ту или иную душу очень волнует ремонт в её бывшем пристанище, сделанный и в течение первого года после её перехода в иной мир, что имеет проявления в виде полтергейста, посторонних шумов и т.п. Таким образом душа проявляет своё негодование (дескать, "обо мне уже забыли и теперь хозяйничают в моём жилище, мебель мою выкидывают" и т.п.). Так что рекомендую приступать к серьёзному ремонту помещения и перестановке мебели не ранее, чем через год после смерти хозяина. А генеральная уборка, как и некоторые незначительные работы по дому, допустимы и после сорокового дня. 
 
Напоследок, важное предупреждение. Если были нарушены какие-то похоронные правила, изложенные в этой статье и в статьях, ссылки на которые Вы видите ниже, необходимо принимать срочные меры. Срочные! Иначе негативные последствия не заставят себя ждать, что подтверждается печальным опытом миллионов (я не преувеличиваю - именно, миллионов!) людей. Некоторые похоронные ошибки настолько серьезны и фатальны, что чреваты еще одной скорой смертью в семье. Что именно необходимо предпринять? Какие-то попытки устранить проблему самостоятельно - это совершенно бестолковая потеря драгоценного времени. Незамедлительно обратитесь за помощью ко мне или к другому профессиональному специалисту, который знает, что именно необходимо делать, и умеет правильно это делать!
 
Информация о похоронных правилах и рекомендациях также имеется в следующих статьях на этом сайте (нажимайте на названия):

"ПОХОРОННЫЕ ПРАВИЛА"

"ПРАВИЛА ПОХОРОН" 

"ЧТО КЛАДУТ В ГРОБ, ЧТОБЫ ПОХОРОНИТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ?"

Если у Вас имеется необходимость личного обращения ко мне для каких-либо разъяснений, консультаций или в связи с необходимостью решения тех или иных проблем, нажмите на кнопку и напишите мне письмо:

Много полезных сообщений в удобной краткой форме на эту и прочие магические темы есть в моём Telegram-канале. Нажмите на синий текст и обязательно подпишитесь, если у вас есть Telegram!

Если Вы считаете эту статью интересной и полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на неё в Вашей соцсети: 
автор: В.П. Хазан