Главная

Статья недели

Мои статьи

Отвечаю на вопросы

Талисманы

Амулеты от сглаза

Видео

Мои семинары

Мои книги

Отзывы

Личный контакт

В статье этой недели

Внимание!

Приглашаю Вас подписаться на мой Telegram-канал, где ежедневно публикуются полезные магические рекомендации, советы, эксклюзивные видео, пояснения и новости, приметы, ритуалы и заговоры

Внимание!

Личный приём в Киеве остановлен

С клиентами ведется дистанционная магическая работа, специфика которой описана в статье:

"Заочная магия"

КАК НАЙТИ НАСТОЯЩЕГО МАГА?

 Как найти настоящего мага и не нарваться на шарлатана? Существуют ли, в принципе, настоящие маги?

Сразу сделаю откровенное заявление: возможно, что 9 из 10 наших "народных целителей" и магов - шарлатаны. Притом, у страждущих значительно больше шансов попасть к любому из этих девяти шарлатанов, а не к истинному и компетентному настоящему магу. Ибо найти настоящего мага - не такая уж простая задача.

Ведь те самые девять из десяти псевдо-мастеров устраивают в интернете высокобюджетные рекламные кампании, в которых обещают сделать все возможные и невозможные чудеса. А газетные рекламные блоки гастролирующих "провидиц", с фотографией, "благодарственными письмами" и нереальным перечнем решаемых проблем, так и вовсе занимают с пол страницы. Да у всех, к тому же, лицензии. Которые всегда можно пустить в ход, если вдруг закончится туалетная бумага.

А та самая настоящая хорошая бабушка-целительница, чаще всего, принимает людей в каком-нибудь Богом забытом селе в 100 километрах от большого города. Туда и автобусы маршрутные не ходят! Её адрес передаётся "из уст в уста", но больше 4-5 человек в день для бабушки из далёкого села - редкость. Широкой рекламы нет, а люди, знающие её адрес, отправятся "на перекладных" в такую глушь, так сказать, в последнюю очередь. А жаль. 
   
Про цыганских "провидиц" с их нелепыми концертами, шарлатанскими "талисманами" и заоблачными ценами за "спасение", я уже писал неоднократно. Это - расчётливое мошенничество чистой воды и речь на сей раз пойдёт не о цыганках. Но половина псевдо-целительниц и псевдо-магов не цыганского происхождения обманывают не только своих клиентов, но и себя. Почему! А странность в том, что многие товарищи, возомнившие себя "суперэкстрасенсами", и сами верят в свою исключительность и наличие у себя особых способностей. Ведь у самого неумелого и неспособного мага бывают "случайные" удачи. К примеру, бывают же ситуации, когда загулявший муж сам, по собственной инициативе, устанавливает свои мозги на нужное место и возвращается в семью. Если же его жена незадолго до счастливого воссоединения семьи побывала у какого-то мага, тут уж сложно понять: то ли муж действительно сам вернулся, то ли мастер хорошо постарался. Разумеется, маг склонен приписывать положительный исход дела исключительно своему мастерству. Пара таких удачных совпадений делает в мышлении псевдо-мага или псевдо-целительницы настоящую революцию: "Вот ведь как, я особо и не старалась, вообще не помню, что делала, а проблема то решилась! Значит, не надо "заморачиваться" с этим заговорами, ритуалами, куриными яичками и т.д. Надо лишь высказать своё пожелание и вознести руки к небесам, а проблема сама как-нибудь решится, ведь так уже было! Ну, у меня явно есть талант, способности и призвание!" Глупо, конечно, но целая армия "целителей" работает по такой схеме: вера в свои несуществующие способности, два удачных совпадения и двадцать ситуаций под лозунгом: "Как-нибудь выкручусь".
   
Ещё один неприятный момент: среди магов встречаются самые натуральные шизофреники. Я лично видел таких товарищей: они способны с непроницаемыми лицами часами нести какой-то туманный бред то ли про демонов, то ли про течение вселенских энергий. Понять эту околесицу способен только такой же больной человек. Если два парапсихолога-шизофреника встречаются, они образуют "магический орден" и могут дни напролёт вести бредовые беседы к взаимному удовольствию. Если вы попали на приём к целителю, который ведёт себя не вполне адекватно, а его рассуждения намекают на психический недуг, лучше сразу уходите. Да, великие люди, вроде Эйнштейна и Ньютона, часто бывают не вполне, так сказать, "нормальными", но к знахарям это правило не относится. Настоящий хороший маг или знахарь должен быть абсолютно психически полноценным человеком, он не должен видеть в каждом своём пациенте ведьму, которую надо изгнать, и каждую ночь проводить в астральных войнах с армиями демонов. К психически больным знахарям и целительницам пусть ходят такие же неадекватные пациенты.
 
Кстати, это - ещё одна "больная" тема современного целительства. Людей, свихнувшихся на идее наличия у них колдовской порчи, довольно много. К сожалению, средства массовой информации лишь подливают масла в огонь. Я припоминаю безумные оккультные "трактаты", издававшиеся в газете "Дети Вселенной", которые назывались: "Свет", "Тьма", "Энергии Вселенной", "Дети Солнца" и т.д. Это было форменное сумасшествие! Бесконечное словоблудие, очень туманное и странное, совершенно ни о чём и, как бы, обо всём. Что-то, напоминающее работы Е.Блаватской и Рерихов, но в 3 раза больше тумана, и в 5 раз больше глупости: "...и тогда астральные лучи, исходящие из великого источника, отправятся по путям, проторенным светлыми монадами божественного мироздания, а пройдя через семь золотых сфер и пять планетарных элементов, соединятся в ореоле невидимого сияния..." Да уж! Чтобы разобраться в хитросплетениях идей и мистических терминов, составляющих эти трактаты, нужно предварительно сойти с ума (подобно авторам сих работ), а вот этого как раз делать что-то не хочется.  
   
У меня, как и у всех моих коллег, периодически бывают на приёме люди, которые, чего уж греха таить, просто помешались на колдовстве и на демонах. Такие пациенты побывали (или ещё побывают) у всех целителей, адреса которых им удастся добыть. Эти люди даже могут изыскать материальные средства, чтобы посещать знахаря в течение нескольких лет очень регулярно! Таракан прополз - порчу понёс; почтальон письмо принесла - значит, там порча; спичка лежит в подъезде - точно, порча; и далее в том же духе. Повсюду - злые ведьмы, повсюду - колдовские порчи. Но не в моих правилах "ради успокоения пациента" лишь делать вид, что я над ним работаю, ведь в подобных случаях работы никакой не требуется: порча придумана самим пациентом. 
   
В целом, ситуация в сфере целительства и магической работы весьма печальна. Глупости, шарлатанства и шизофрении здесь слишком много, поэтому многие люди просто склонны "причесать под одну гребёнку" всех целителей, знахарей, магов и колдунов, навесив на них нелицеприятный ярлык. Это неприятно. А ведь случается, что у человека имеются проблемы такого рода, что реальную помощь ему сможет оказать лишь маг или знахарка. Разумеется, настоящий маг или настоящая знахарка. Бывает, что колдовским образом на людей наводят болезни, разрушают их семьи, уводят удачу... В таких случаях никто, кроме белого мага или компетентной знахарки, помощь не окажет, но негативный опыт обращения "не к тем целителям" нередко приводит человека к глухому неверию в колдовство и целительство.  
   
К сожалению, никаких путей решения этой проблемы я не вижу. На государство уповать не приходится: чиновники просто решили продавать лицензии, а позже решили запретить лицензии. Но заметьте, у всего цыганского табора "провидиц и спасительниц" непременно имелись лицензии Минздрава. Так что, "контроль государства", как обычно, свёлся к очередной возможности получения взяток. 
   
Потому, дорогие читатели, в вопросе поиска настоящего мага или целителя, если возникла такая надобность, остаётся лишь надеяться на ваш здравый смысл.        
 
Дополнительная информация на рассмотренную тему содержится в моей статье:
 

Если у Вас имеется необходимость личного обращения ко мне для каких-либо разъяснений, консультаций или в связи с необходимостью решения тех или иных проблем, нажмите на кнопку и напишите мне письмо:

Много полезных сообщений в удобной краткой форме на эту и прочие магические темы есть в моём Telegram-канале. Нажмите на синий текст и обязательно подпишитесь, если у вас есть Telegram!

Если Вы считаете эту статью интересной и полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на неё в Вашей соцсети: 
автор: В.П. Хазан