Главная

Статья недели

Мои статьи

Отвечаю на вопросы

Талисманы

Амулеты от сглаза

Видео

Мои семинары

Мои книги

Отзывы

Личный контакт

В статье этой недели

Внимание!

Открыта запись на ритуал Чистого четверга, который будет производиться 2 мая

- Избавление от болезней и укрепление здоровья.
- Улучшение финансовой сферы.
- Очистка от негативной энергетики.
 
Ритуал делается заочно посредством фото
 
Для ритуала предназначен всего один день, поэтому количество людей, которым я смогу сделать ритуал, ограничено! 

Внимание!

Личный приём в Киеве остановлен

С клиентами ведется дистанционная магическая работа, специфика которой описана в статье:

"Заочная магия"

МОЖНО ЛИ БРАТЬ ДЕТЕЙ НА КЛАДБИЩЕ?

С какого возраста ребёнка можно брать на кладбище? И что грозит детям после посещения могил?

Время от времени я получаю письма с вопросами такого типа: "Подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребёнку можно посещать кладбище? Скоро будет 40 дней после смерти моей мамы, и семилетний сын просит отвести его к бабушке на могилу. На похороны мы его, конечно, не брали. И он очень переживает, что не попрощался".

В магическом смысле на сей счет нет никаких прямых правил и ограничений, типа: "До семи лет нельзя, а после можно". Но нужно учитывать риск того, что ребёнок может получить очень серьезную психологическую травму во время пребывания на похоронах и даже просто на кладбище. Что в будущем чревато паническими атаками и прочими психическими расстройствами. Потому я настоятельно рекомендую воздержаться от того, чтобы ребенок посещал кладбище. Под любым предлогом, который ребёнок сможет принять. Самый простой и очевидный вариант, это просто сказать ему, что "нельзя детям бывать на кладбище". Что в психологическом контексте соответствует истине.

Не нужно думать, что следует пресечь лишь посещение ребёнком похорон, но, якобы, нет ничего плохого в том, чтобы приводить детей на могилы родственников в какой-то поминальный день. Просто подумайте о том, что именно видит ребенок, впервые оказавшийся на кладбище? Кресты, памятники, могилы, грусть и слезы. О чем ребёнок размышляет при виде могил? О том, что там, под каждым памятником, находятся останки мертвых людей. А какие страшные для себя открытия он может совершить! Он ведь поймёт, что тоже когда-то умрёт и всё вокруг перестанет для него существовать. И он тоже окажется в одной из таких могил.

А теперь представьте, какие последствия для уязвимой психики малыша могут последовать! Не счесть детей, которых приводили ко мне для устранения заикания, энуреза, кошмаров, ночных истерик после посещения ими кладбищ. А ведь многие другие дети навсегда остались с тяжёлыми последствиями испуга, полученного на кладбище.

Какие ещё угрозы существуют на кладбище для детей? Весьма серьёзные! На кладбищах делают великое множество различных обрядов, включая и ритуалы черной магии. Потому на могилах частенько обнаруживаются всевозможные подклады: деньги, конфеты, игрушки, фотографии, платки, свечи, бутылки и ещё много всего, что ни в коем случае нельзя брать голыми руками! Подробности в моей статье: "ПОДКЛАД НА МОГИЛЕ". Но детское любопытство не знает границ, потому опасность того, что ребёнок подберет что-то на могиле и обеспечит себя огромными проблемами, очень высока. Ещё шаловливое дитя может перепрыгнуть через вырытую могилу, а это порча с фатальными для человека последствиями. Наконец, в ребенка может подселиться неприкаянный дух какого-то покойника (это называется: "зацепить нежить"), ведь энергетическая защита у детей ещё очень слаба. Доставать затем из ребёнка таких подселенцев - та ещё задачка, уж поверьте моему профессиональному опыту.

Ну, и как вы сами думаете, можно ли, а главное, нужно ли брать детей на кладбище?
 

Если у Вас имеется необходимость личного обращения ко мне для каких-либо разъяснений, консультаций или в связи с необходимостью решения тех или иных проблем, нажмите на кнопку и напишите мне письмо:

Много полезных сообщений в удобной краткой форме на эту и прочие магические темы есть в моём Telegram-канале. Нажмите на синий текст и обязательно подпишитесь, если у вас есть Telegram!

Если Вы считаете эту статью интересной и полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на неё в Вашей соцсети: 
автор: В.П. Хазан