Главная

Статья недели

Мои статьи

Отвечаю на вопросы

Талисманы

Амулеты от сглаза

Видео

Мои семинары

Мои книги

Отзывы

Личный контакт

В статье этой недели

Внимание!

Открыта запись на ритуал Чистого четверга, который будет производиться 2 мая

- Избавление от болезней и укрепление здоровья.
- Улучшение финансовой сферы.
- Очистка от негативной энергетики.
 
Ритуал делается заочно посредством фото
 
Для ритуала предназначен всего один день, поэтому количество людей, которым я смогу сделать ритуал, ограничено! 

Внимание!

Личный приём в Киеве остановлен

С клиентами ведется дистанционная магическая работа, специфика которой описана в статье:

"Заочная магия"

НЕОСОЗНАННАЯ МАГИЯ

Бывает ли магия неосознанной, случайной, когда магическое воздействие на людей и события происходит как бы "само собой", без специальных обрядов и ритуалов? 

Как-то мне довелось услышать любопытное мнение человека, считающего себя профессиональным магом: "Неосознанное магическое воздействие не менее эффективно, чем осознанное". Речь шла о людях с сильной энергетикой, которые неосознанно, без каких-либо специальных магических ритуалов, могут сделать добро или причинить зло другим людям. Поделюсь с вами своими соображениями на сей счёт.
   
Значительное энергетическое влияние на других людей без каких-либо магических ритуалов действительно существует, хотя я бы не стал относить подобные явления к чистой магии именно ввиду отсутствия этих самых ритуалов. Магия - это, грубо говоря, и есть совокупность всевозможных ритуалов, заклинаний, заговоров, специальных примет и т.п. Магия по самой своей сути основана на сознательных ритуальных действиях. Проще говоря, маг должен что-то специальное сделать, что-то сказать и т.п. А вот энергетическое влияние "в чистом виде" относится к другим отраслям оккультизма (например, в литературе прошлых веков известна так называемая "психургия"). Но, знаете, если уж откровенно, с идеями "высшей магии" (когда "достаточно просто чего-то сосредоточенно пожелать - и всё произойдёт неким волшебным образом") обычно носятся те "маги", которым просто лень учить заговоры и вникать во всякие там ритуальные сложности: при какой луне что делать, куда лицом повернуться, какую воду набрать, какую свечку куда прилепить и т.д. 
   
Первые свидетельства магической практики относятся ещё к наскальным рисункам эпохи палеолита, когда древние люди совершали колдовские обряды для обеспечения удачной охоты. Первый известный магический ритуал, совершавшийся ещё на заре зарождения человеческой цивилизации, был таким: человек рисовал на стене животное, которое он желал получить сегодня на ужин, а затем кидал в это изображение копьё. Потом человек отправлялся на охоту в уверенности, что теперь и реальное животное будет повержено. По той же системе симпатической магии и теперь прокалывают фотоснимки своих врагов, правда, заклинания используются более сложные. То есть, ещё доисторический человек понимал, что в магической практике нужно что-то "специальное" сделать, но недостаточно лишь чего-то мысленно пожелать без подкрепления своего желания магическим ритуалом.    
   
Магия и была создана из-за того, что одно лишь мысленное воздействие на людей и события имело слабый и непостоянный эффект. Простейший и всем понятный пример - колдовской приворот. Некая дама может сколько угодно изо всех сил "хотеть", чтобы объект её страсти ответил ей взаимностью, но на возлюбленного поток её страстных желаний не окажет никакого влияния, пока она не прибегнет к практической магии и не сделает какой-нибудь банальный приворот на яблоке, на менструальной крови или на пирожках. Либо она может сделать привлекательный макияж, привести в порядок причёску и ноги, надеть сексуальную одежду - наверняка и это поможет. Во всяком случае, потребуются определённые действия и телодвижения, одного лишь чистого страстного желания будет маловато.
   
А уж неосознанное энергетическое воздействие имеет ещё меньший эффект и притом чаще проявляется негативным образом: неумышленный сглаз и подобные ему явления. Любимая бабушка может взять на руки своего ненаглядного внука, полюбоваться им - и тут же нечаянно сглазить ребёнка. Это - наиболее распространённая форма неосознанного негативного воздействия на энергетическом уровне. До половины случаев сглаза имеют примерно такую природу, когда негативное влияние случается "не специально". 
   
Ещё один пример неосознанного негативного влияния - пресловутый энергетический вампиризм. Энерговампиры чаще всего являются таковыми "от природы". Они неосознанно выводят из равновесия и психологически донимают своих доноров и, таким образом, питаются энергией своих родных, знакомых и коллег. Но этот естественный энергообмен не является магией. Все мы пребываем в состоянии непрерывного естественного энергообмена с другими людьми. Неосознанный энерговампиризм - сущая мелочь в сравнении со специально произведенной колдовской порчей.
   
А есть люди, которые любят прихвастнуть: "Со всеми, кто меня обижал, обязательно что-то плохое потом происходит". Дескать, предупреждаю: такая уж у меня энергетика, так что, обидите меня - вам же хуже будет! Но, на самом деле, многим людям просто очень хочется, чтобы именно так всё и было, поэтому всякие неприятности своих врагов они считают не иначе как местью Высших сил за свои обиды. То есть, поссорились вы с соседкой из-за чего-то, а спустя пару месяцев она попадает в больницу и лишается желчного пузыря. Вы можете решить, что соседка получила по заслугам именно вследствие ссоры с вами и тут же выводите правило: ага, кто меня обижает - обязательно пострадает! Совпадение, конечно (закупорка желчного пузыря у соседки уже давно назревала, ведь камни не образуются в организме в одночасье), но вам-то нравится думать, что ваш ангел-хранитель мстит всем вашим недругам.
   
Однако и впрямь есть очень немногочисленные люди, которые невольно обрушивают проклятия на головы своих недругов безо всяких ритуалов чёрной магии: сильная обида вкупе с мощной природной энергетикой делают своё дело. Обладателю таких способностей достаточно лишь всерьёз разозлиться на своего тестя или соседа, чтобы тот угодил в автоаварию или сломал ногу на гололёде. Но, повторяю, подобными способностями наделены единицы. Единицы! А вот неосознанное энергетическое "делание добра" - это процесс, который мне вообще трудно представить. Оказание помощи магическим (энергетическим) путём может быть лишь сознательным актом. 
   
В любом случае, я не согласен с положением, будто "неосознанное магическое воздействие не менее эффективно, чем осознанное". В редких случаях бывает и так, но давайте проведём аналогию с футболистами. Может случится, что и профессиональный футболист промажет по воротам, а любитель случайно забьёт гол. Но такая единичная удача не является поводом выводить какие-то общие правила. В абсолютном большинстве случаев профессиональный футболист конечно же забьёт значительно больше голов, чем случайный нетренированный человек. Так и в магии: осознанное магическое влияние обычно значительно сильнее, чем случайное энергетическое воздействие. Для примера: случайный сглаз от той же родной бабушки имеет меньшее негативное влияние на ребёнка и легче убирается, чем "прикос" завистливой и скандальной соседки. 

В статье использован материал из моей книги: "Привороты, порча, проклятия"

Дополнительная информация на рассмотренную тему содержится в моей статье: 

"НАСТОЯЩАЯ МАГИЯ"

 

Если у Вас имеется необходимость личного обращения ко мне для каких-либо разъяснений, консультаций или в связи с необходимостью решения тех или иных проблем, нажмите на кнопку и напишите мне письмо:

Много полезных сообщений в удобной краткой форме на эту и прочие магические темы есть в моём Telegram-канале. Нажмите на синий текст и обязательно подпишитесь, если у вас есть Telegram!

 

Если Вы считаете эту статью интересной и полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на неё в Вашей соцсети: 

автор: В.П. Хазан