Главная

Статья недели

Мои статьи

Отвечаю на вопросы

Талисманы

Амулеты от сглаза

Видео

Мои семинары

Мои книги

Отзывы

Личный контакт

В статье этой недели

Внимание!

Открыта запись на ритуал Чистого четверга, который будет производиться 2 мая

- Избавление от болезней и укрепление здоровья.
- Улучшение финансовой сферы.
- Очистка от негативной энергетики.
 
Ритуал делается заочно посредством фото
 
Для ритуала предназначен всего один день, поэтому количество людей, которым я смогу сделать ритуал, ограничено! 

Внимание!

Личный приём в Киеве остановлен

С клиентами ведется дистанционная магическая работа, специфика которой описана в статье:

"Заочная магия"

МАГИЯ ЕДЫ И ПРИМЕТЫ ЗАСТОЛЬЯ

Приметы застолья: Почему нельзя оставлять ночью нож на столе? Пустая бутылка на столе - что это за примета? Рассыпали соль - что делать? Почему нельзя вытирать стол бумагой? Какие есть приметы про хлеб? Как избежать порчи на еду?

В моих книгах "Диалог с колдуном" и "Магическое привлечение денег" имеется немало примет и магических правил, касающихся магии еды и примет для застолья. О некоторых из них я расскажу в статье, которую вы сейчас читаете. Но стартовать мы будем с прочтения письма, послужившего основой для данной публикации. 

"Владимир Петрович, здравствуйте! Когда-то Вам задавали вопрос по поводу того, что у ребёнка была привычка есть из общей кастрюли. Вы написали, что от этой привычки его надо отучить. Понятно, что культурный человек положит себе еду в тарелку, не будет есть из общей кастрюли. Но, оказывается, что есть из общей кастрюли - это довольно-таки распространенная привычка у людей (не только у детей). А некоторые, после того, как положишь себе еду в тарелку, подойдут, схватят какой-то кусочек еды и съедят. А когда спросишь, зачем это сделано, отвечают: "А тебе, чего, жалко? Я ведь малюсенький кусочек взял!" И хотят свой поступок перевести в разряд шутки. А объяснять таким людям, что так поступать некрасиво, бесполезно. Вот им просто так хочется поступить, они так и поступают. Что это? Идиотизм? Или эти люди таким образом что-то отнимают, забирают у других людей? Можете ли Вы как-то прокомментировать такую ситуацию? Есть из общей кастрюли плохо для самого человека или для его окружения? Почему некоторые люди так себя ведут? И если есть такая возможность, хочется больше узнать о приметах, связанных с едой, поскольку, на мой взгляд, некоторые люди ведут себя довольно странно. Кто-то принципиально доедает всё подчистую; кто-то принципиально все не съедает; кто-то ест и пьёт из чужих тарелок и стаканов; кто-то лишь сам себе еду накладывает, сам себе наливает... Может быть, я просто не знаю о приметах, связанных с едой, поэтому мне поведение людей кажется странным? А может это просто странности людей и не стоит на этом акцентировать своё внимание?"
 
Не в моей компетенции разбираться в истоках поведения людей, о которых сказано в первой части письма. Но я уверен, что абсолютное большинство этих людей позволяют себе брать еду с чужих тарелок, не имея целью сознательно причинить магический вред ближнему. Просто такова уж их личная "культура". Которая, возможно, во многом сформировалась за их семейными обеденными столами.  Вред таким образом причиняется и тому, кто берет еду из чужой тарелки, и тому, чью еду заимствуют. У человека, "ворующего" еду или доедающего остатки блюд, появляются в уголках губ характерные "заеды". А тот, у кого самовольно берут пищу, может потерять часть своего здоровья. 
 
Далее расскажу о некоторых важных магических правилах и приметах, связанных с застольем. Итак, МАГИЯ ЕДЫ.
 
Нельзя допивать за другими людьми алкоголь из стаканов и рюмок, иначе можно стать запойным алкоголиком. 
 
Во время застолья не оставляйте на столе пустые бутылки, чтобы благосостояние не уходило из вашего дома.
 
Во избежание ссоры не следует передавать солонку из рук в руки. Не следует играть с ножом - будет ссора. Нельзя стучать ложкой по краю посуды, иначе может быть скандал. Вытирать стол бумагой недопустимо, будет ссора. Тем не менее, я повсеместно вижу как кто-нибудь, пролив напиток или жидкое блюдо, тут же начинает отчаянно тереть стол бумажными салфетками. Не делайте так! Обмениваться рукопожатиями через обеденный стол - к ссоре. Если рассыпали соль, бросьте щепотку соли через левое плечо назад и нарочито громко рассмейтесь.
 
Множество примет и правил, связанных с домашним благополучием, относится к хлебу. Если буханка хлеба ломается в руках - это к ссоре. После захода солнца нельзя разрезать новый хлеб, иначе будут ссоры и безденежье. Ни в коем случае не оставляйте нож в хлебе! Перевернутый хлеб (буханка) на столе - к шуму и скандалам. Если немытыми руками брать хлеб - будет изжога. Если человек всегда нарезает хлеб неровно, жизнь его также будет трудной и неровной. Не накалывайте хлеб вилкой - это дурная примета. 
 
Ваш обеденный стол нуждается в регулярной энергетической чистке: окроплении крещенской водой и окуривании ладаном. Такие операции желательно производить после торжественных приёмов гостей. После ухода гостей вытряхните скатерть на улицу.
 
Чтобы в доме был мир и покой, не следует на ночь оставлять на столе ножи, вилки, ложки, соль, перец, специи. Обувь на обеденном столе - к несчастьям, подушка - к болезням.
 
В практике чёрной магии имеется много разновидностей порчи, при которых проклинающие заговоры и заклинания, сказанные над какими-либо предметами, должны сработать в отношении строго определённого лица, минуя людей посторонних. К примеру, перед застольем наговариваются проклятия над каким-то блюдом или напитком, но порча должна "зацепить" лишь специально предназначенного человека. Она не скажется на прочих присутствующих людях, отведавших магически подготовленную еду или питьё. Впрочем, могут быть и "накладки", если у кого-то из гостей имя будет таким же, как у предполагаемой жертвы колдовства. Чтобы избежать колдовской агрессии такого рода, перед приёмом пищи вы можете зайти в уединённое место (например, в ванную комнату) и трижды перекрестить свой рот. Затем можете приступать к еде. Если вы поперхнётесь или подавитесь каким-то продуктом, отложите его в сторону и более не прикасайтесь к нему! 
 
И, наконец, отвечу на один из вопросов, заданных в процитированном в начале статьи письме: процесс накладывания еды в тарелку (сам ли человек это делает либо за ним "ухаживают") не имеет никакого принципиального значения. 
 
Дополнительная информация на рассмотренную тему содержится в моей статье:

"ПРИМЕТЫ ДЛЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ"

 

Если у Вас имеется необходимость личного обращения ко мне для каких-либо разъяснений, консультаций или в связи с необходимостью решения тех или иных проблем, нажмите на кнопку и напишите мне письмо:

Много полезных сообщений в удобной краткой форме на эту и прочие магические темы есть в моём Telegram-канале. Нажмите на синий текст и обязательно подпишитесь, если у вас есть Telegram!

Если Вы считаете эту статью интересной и полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на неё в Вашей соцсети: 
автор: В.П. Хазан