Главная

Статья недели

Мои статьи

Отвечаю на вопросы

Талисманы

Амулеты от сглаза

Видео

Мои семинары

Мои книги

Отзывы

Личный контакт

В статье этой недели

Внимание!

Открыта запись на ритуал Чистого четверга, который будет производиться 2 мая

- Избавление от болезней и укрепление здоровья.
- Улучшение финансовой сферы.
- Очистка от негативной энергетики.
 
Ритуал делается заочно посредством фото
 
Для ритуала предназначен всего один день, поэтому количество людей, которым я смогу сделать ритуал, ограничено! 

Внимание!

Личный приём в Киеве остановлен

С клиентами ведется дистанционная магическая работа, специфика которой описана в статье:

"Заочная магия"

ГОЛОС ИНТУИЦИИ

Слушать голос интуиции - не забывайте это делать при принятии решения и выборе чего-то важного. Такой подход снижает риск неверных выборов в бизнесе, в быту, и в личной жизни. Но как научиться слышать свою интуицию?

Наше подсознание, подключённое к информационному полю "коллективного бессознательного", способно видеть прошлое, будущее и многие скрытые от нашего взгляда вещи. Эмоциональные подсказки, воспринимаемые в качестве голоса интуиции, способны здорово облегчить нашу жизнь. 

Многие выдающиеся бизнесмены признаются, что их путь к успеху неразрывно связан с привычкой доверять своей интуиции (на языке бизнесменов это называется "деловым чутьём"). Другие счастливчики делают то же самое, хотя и не признаются в этом. Вот мнение: одного известного миллиардера: "Я абсолютно убежден в том, что вы просто обязаны прислушиваться к своей интуиции, а иногда даже идти против мнения всех остальных. У вас может быть превосходное образование, солидные дипломы и ученые степени, но если вы не пользуетесь интуицией, добраться до вершины вам будет трудно. Слишком многие перестали доверяться своему чутью. Тем самым они перекрыли тот дарованный нам природой канал информации, с которым рождаемся мы все. Учитесь прислушиваться к своей интуиции и доверять ей. Тогда вы получите дополнительные козыри как в вашей деловой, так и в личной жизни". 
 
А вот слова другого успешного человека: "Конечно, я пользуюсь всеми инструментами рационального анализа и исследую все факты, прежде чем принять серьезное решение. Но я настолько привык пользоваться чутьем, что не делаю серьезных шагов до тех пор, пока не обрету уверенность в том, что интуиция говорит мне то же, что и логика. После того, как вы собрали всю информацию, необходимую для принятия решения, сделайте перерыв. Займитесь чем-нибудь другим: вздремните, посмотрите телевизор, пробегитесь по парку. Дайте вашему подсознанию поработать с информацией. А затем вернитесь к ней. И теперь вы будете вооружены ещё и интуицией". 
 
Интуиция даёт очень верные советы: с этим человеком лучше не связываться, этот проект должен быть успешным, здесь не нужно строить дом, в эту страну лучше ехать на поезде и т.д. Собственно, интуиция работает очень просто, по принципу светофора на две лампочки: перед всяким ключевым решением она включает нам либо красный (запрещающий) либо зелёный (разрешающий) свет. Без каких-либо подробностей и пояснений. Это - можно, а  это - не нужно.
 
Но ведь иногда мы не делаем чего-то лишь из-за страха. Страха перед переменами и хлопотами, страха совершить ошибку и т.д. Как же отличить истинный голос интуиции от банального страха?
 
Это очень важный вопрос, хотя он находится не совсем в плоскости практической магии, в которой я специализируюсь. А поискам ответа на этот вопрос посвящена далеко не одна книга и масса практических семинаров и тренингов. Но огромное количество информации по данной теме в конечном итоге сводится к одному простому правилу. Если перед вами стоит необходимость принятия какого-либо решения (покупать ли данный дом, затевать ли такой-то бизнес, сменить ли работу, выходить ли замуж за такого-то человека и т.д.), а вы чувствуете выраженный дискомфорт и внутреннее сопротивление, нужно попытаться найти источник своего страха. Если вы легко сумеете найти вполне объяснимые причины, питающие ваши сомнения, значит, вы слышите свой страх, а вовсе не голос своей интуиции. А вот когда с вами будет говорить ваша интуиция, появляющиеся эмоции будут вам казаться "беспричинными" и "нелогичными".
 
Приведу понятный пример. Допустим, вы планируете покупать дом. Один из предлагаемых вариантов вам приглянулся, но почему-то вы не очень спешите оформлять сделку. Что это: обычный страх перед переменами или некое "предупреждение свыше"? Пока неясно. В таком случае хорошенько поразмыслите, есть ли явные и совершенно очевидные факты, которые вас напрягают?  Только честно! Этот процесс чаще всего игнорируется, поскольку ответы могут привести человека к довольно неприятному выводу: я - трус и лентяй. Но вы и дальше собираетесь так жить? Итак, почему вы оттягиваете заключение договора? Вам не понравились соседи? Нужно будет заниматься оформлением приватизации, а вы ненавидите бывать у чиновников? Вам не очень понравился цвет и качество "столярки" и нужно будет привлекать столяров? Требуется проводить газ, а вы даже не знаете, с чего начинать эту катавасию? Ещё какой-то возможный, как теперь часто выражаются, "головняк"? А, может, у хозяина дома лицо неприятное? Если всё дело в нюансах именно такого рода, интуиция здесь ни при чём. На самом деле, большинство проблем такого рода не являются сложными, а тем более, неразрешимыми проблемами. Некоторые из этих проблем вы и вовсе сами придумали (к примеру, соседи "со второго взгляда" на них могут оказаться очень милыми людьми). Просто в идеале вы хотели бы за свои деньги получить совершенный во всех отношениях дом. Но такая ваша надежда - это утопия (по-русски, небывальщина). Скорее всего, вы схожим образом реагировали и на все предыдущие дома: вам было как-то страшновато (более точное сленговое выражение - "стрёмно"). В подобных ситуациях отбрасывайте свои страхи (а вместе с ними и лень) и смело ввязывайтесь во что-то новое (покупка или строительство нового жилья, начало бизнеса и прочее). 
  
Но бывает иначе: всё замечательно, вы вообще не видите никаких проблем, цена для вас вполне приемлема, но, как говорят, "не лежит душа" у вас к этому дому. Почему? А, непонятно. Невозможно объяснить, как бы вы ни старались. Так вот, вы можете не желать приобретать замечательный дом потому, что, к примеру, через два года в нём будет пожар. Конечно, сейчас вы этого знать не можете на уровне своего сознания. Но данное событие уже запрограммировано и ваше подсознание получило такую информацию. Поэтому на уровне интуиции вы получаете красный сигнал: не покупай этот дом!  
  
Иная ситуация: вам предложили работу в другом месте. Денег обещают платить больше, но вы мешкаете с принятием решения. Спросите себя, что именно вас пугает? И ответьте предельно честно (вас ведь никто не слышит). Вы боитесь, что не уживётесь с новыми коллегами? Вы уже строили какие-то планы на вашего нынешнего женатого начальника? Вы предвзято относитесь к частным предприятиям? Вы точно не знаете, как будете добираться на новое место работы? В таком случае, интуиция ни при чём. Вы испытываете банальный деструктивный страх перед переменами.
  
А вот пример из сферы личной жизни. Молодой человек сделал вам предложение руки и сердца. Вы уверены, что любите его. Но почему-то тянете с ответом. Спросите себя, есть ли явные причины для ваших сомнений? Если таковые найдутся (будущая свекровь от вас не в восторге, парень не производит впечатления будущего миллионера и т.д.), проанализируйте, насколько серьёзны эти причины? Но если молодой человек, будто бы, идеален (даже его маме вы нравитесь), а вас невесть что тормозит, тут уж наверняка вы получаете предупреждение о неких неизбежных проблемах, которые вы пока не в состоянии предположить.
  
Короче говоря, когда вы никак не решаетесь на что-то, честно ищите видимые причины для вашего страха. Если их нет - это голос той самой интуиции.
 
Вы ведь слышали все эти многочисленные истории, как некто не полетел на самолёте, потерпевшем катастрофу? А почему не полетел? А потому, что острая тревога появилась у человека, не знакомая ему ранее. Да такая, что человек от унитаза отойти не мог (извините за подробность, но именно такая реакция наблюдалась у большинства счастливчиков, избежавших авиакатастрофы). Почему они спаслись? Потому, что способны были услышать голос интуиции (который некоторых людей посадил на унитаз, а не в обречённый самолёт). 
  
Но, возможно, что вы так и не сумели понять, что же вас тревожит перед покупкой нового дома, принятием предложения замужества или новой работы: страх или дурное интуитивное предчувствие. Поэтому вы пришли к гадалке. Если вы уже знакомы с моими книгами и статьями, вы отлично знаете, как я отношусь к сеансам гадания. Не исключено, что вы получите хороший совет, поскольку посторонний для вас человек не имеет страхов и субъективных мнений, обитающих в вашей голове. Но откуда вам знать, что данная гадалка действительно имеет способности к ясновидению, а не кормит вас коктейлем из своих фантазий и очевидных логических рассуждений? Шанс попасть к квалифицированной ясновидящей вряд ли больше шанса выиграть джек-пот в лотерею.
  
Поверьте, абсолютно все ответы есть в вашем собственном сознании. Ни одна гадалка не сможет тягаться с вашей собственной интуицией по уровню верности прогнозов. Важно лишь научиться честно разговаривать с собой и слушать свою интуицию.
  
И в заключение я приведу несколько посвящённых интуиции фрагментов из книги Дональда Трампа "Мысли по-крупному и не тормози!" Политик он, мягко говоря, странный, но бизнесмен выдающийся.
 
"Чтобы научиться следовать интуиции, нужна определённая практика. Но сначала вы должны решиться на то, чтобы вслушиваться в её голос. Логический анализ - процесс слишком медленный. Когда времени в обрез, а на кону серьезные вещи, нужно руководствоваться чутьем. Смесь логики и интуиции даёт самые лучшие результаты.
 
Интуиция играет важнейшую роль в выборе нужного момента. Нужно дождаться, когда чутье подскажет тебе, что наилучший момент для действия - сейчас. Иногда я думаю о покупке какой-нибудь недвижимости месяцами или даже годами, не предпринимая никаких действий. И вдруг - внезапно! - я чувствую, что момент наступил. И, как правило, оказывается, что теперь ситуация значительно более благоприятна для меня. 
 
Однажды я хотел прикупить солидный кусок недвижимости, но каждый раз что-то препятствовало мне и удерживало меня от последнего шага. Тогда я отложил проект в долгий ящик, а через несколько месяцев эта недвижимость была повреждена мощным ураганом. А ведь до этого все выглядело прекрасно, и логика говорила "Давай!" - но чутье говорило: "Нет". Если бы я прислушивался только к логике, то потерял бы кучу денег. Позднее я все-таки купил эту недвижимость, но уже за гораздо меньшую сумму.
 
Если вы увидели многообещающую возможность, это ещё не означает, что вам ее тут же надо осуществить. Вы должны позволить идее пожить в вашем сознании и пустить корни в вашем сердце. А потом придет время, когда вы почувствуете: пора действовать. Выбор нужного момента - это ключ к успеху.
 
Есть в нас какое-то чувство, которое невозможно облечь в слова. Вы вполне в состоянии понять, хорошее у вас чувство по отношению к чему-то или тревожное. Если это чувство хорошее - вперёд, следуйте за ним. Если нет - будьте осторожны. Природа наградила вас интуицией, чтобы направлять вас. Так пользуйтесь ею!"
  

Если у Вас имеется необходимость личного обращения ко мне для каких-либо разъяснений, консультаций или в связи с необходимостью решения тех или иных проблем, нажмите на кнопку и напишите мне письмо:

Много полезных сообщений в удобной краткой форме на эту и прочие магические темы есть в моём Telegram-канале. Нажмите на синий текст и обязательно подпишитесь, если у вас есть Telegram!

Если Вы считаете эту статью интересной и полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на неё в Вашей соцсети: 
автор: В.П. Хазан