Главная

Статья недели

Мои статьи

Отвечаю на вопросы

Талисманы

Амулеты от сглаза

Видео

Мои семинары

Мои книги

Отзывы

Личный контакт

В статье этой недели

Внимание!

Открыта запись на ритуал Чистого четверга, который будет производиться 2 мая

- Избавление от болезней и укрепление здоровья.
- Улучшение финансовой сферы.
- Очистка от негативной энергетики.
 
Ритуал делается заочно посредством фото
 
Для ритуала предназначен всего один день, поэтому количество людей, которым я смогу сделать ритуал, ограничено! 

Внимание!

Личный приём в Киеве остановлен

С клиентами ведется дистанционная магическая работа, специфика которой описана в статье:

"Заочная магия"

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ МАГИЯ?

Существует ли магия в реальности? В чем ее суть? Способна ли магия оказать помощь в решении различных проблем? Либо это лишь внушение и фокусы?

От скептически настроенных людей мне иной раз приходится слышать о том, что магии не существует. Что все явления, связанные с магией, колдовством, порчей, заговорами и т.п. основаны исключительно на внушении и самовнушении, они иллюзорны и не имеют под собой никакой реальной основы. 

Так существует ли магия на самом деле? Дело в том, что широкая публика всегда была склонна относить к магии все непонятные для неё факты, а когда впоследствии выяснилось, что часть этих фактов на самом деле относится к области психологии либо является тривиальными фокусами, многие люди пришли к ошибочному выводу: значит, вся магия и колдовство - это исключительно фокусы и внушение.

Но давайте вначале о фокусах. В этом ремесле впечатляющих результатов добились цыганки, которые и строят всю свою "практику" на демонстрации эффектных фокусов. Например, берет цыганка целое куриное яичко, катает им по телу или по голове доверчивого человека, после яичко разбивает, а оно внутри всё чёрное. Там может быть иголка, земля или даже какая-то живность! Часто всё это происходит прямо на улице. "Пациент" в шоке, доказательства "страшной порчи на смерть" предъявлены и запрошенная за "лечение" денежная сумма (либо драгоценности) уже не кажется непомерно высокой. К этому примешиваются всяческие психологические уловки, вроде запугивания и неких проявлений "мгновенного ясновидения" ("у тебя по-женски проблемы", "у твоего мужчины спина больная" и т.п.). А вместе с непоколебимой наглостью и напористостью цыганок всё это производит сильнейшее впечатление на человека.

Некоторые люди спустя какое-то время самостоятельно приходят в себя, удивляются собственной глупости и наивности и, конечно же, теряют веру в целителей и знахарей в принципе. Другие идут, например, ко мне, и с ужасом интересуются, действительно ли с ними всё так плохо, как сказала какая-то уличная "целительница-провидица"? Кстати, сейчас некоторые из этих "спасительниц" ушли с улиц и ведут централизованный приём людей либо устраивают гастрольные массовые выступления, сопровождаемые широкой рекламой в газетах с неизменной фотографией себя любимой в платке и с публикацией "писем спасённых пациентов". Но методы всё те же: непрошибаемая наглость, фокусы и заоблачные цены на всякую чепуху, вроде "тайных талисманов", листиков с "чудодейственными заклинаниями", "волшебной наговорённой воды" и "энергетических фотографий". Рекомендую к прочтению мою статью: "Табор цыганских гадалок".

Так называемая "магия" индийского происхождения тоже вся замешана на фокусах и внушении. Цыгане ведь имеют индийские корни. С незапамятных времён в индийских шатрах факиры устраивали сказочные представления для публики. Они напоминали массовые сеансы современных гипнотизёров, только тогда всё выглядело гораздо эффектнее. Демонстрировались не только фокусы с хождением по горящим углям, глотание огня и шпаг и проч. Например, такое вот захватывающее зрелище: из сундучка факира ввысь устремляется верёвка, по ней взбирается мальчик, верёвка вспыхивает огнём и сгорает, а мальчик остаётся в воздухе. Супермагия? Нет, супервнушение! Когда европейский исследователь, описывавший эти факты, однажды сумел прорваться в тщательно охраняемый закрытый шатёр в середине представления, он увидел, что вся публика находится в гипнотическом трансе, а факир молча и сосредоточенно сидит в центре. И при этом абсолютно ничего не происходит! Всё происходящее люди видят... в собственном сознании! Безусловно, такие явления сами по себе чрезвычайно интересны и необычны, но вот только к собственно магии всё это не имеет ни малейшего отношения.

Магия разумеется существует. Но в магической практике нет места фокусам и психологическим опытам. Магия - это древнейшая наука и искусство, предназначенная для реального решения реальных проблем.

Например, обращается ко мне пожилая женщина с жалобой на безудержное пьянство своего сына. Сын, разумеется, лечиться не желает, в магов он абсолютно не верит, да и алкоголиком себя не признаёт. В таких случаях приходится работать с фотографией человека. И человек прекращает пить. Итак, где же здесь фокусы и внушение? Ведь алкоголик вообще ничего не знал о том, что его пытаются лечить! Его маме тоже никто ничего не внушает: сын либо пьёт, либо нет. В подобных случаях скептики ничего "разоблачающего" сказать не смогут, как бы не напрягали свой скептический рассудок. Если к специалисту по магическим делам приходит человек с ежедневной головной болью и в результате лечения боль проходит отнюдь не на неделю, а на долгие годы, неужели кто-то думает, что всё это было замешано на самовнушении? Впрочем, даже если бы это было так, тоже неплохо, не правда ли? Но это не внушение, это и есть эффективная магия.

 

Дополнительная информация на рассмотренную тему содержится в моей статье:

"ЛЕЧЕНИЕ ЗАГОВОРАМИ РЕАЛЬНО?"

Если у Вас имеется необходимость личного обращения ко мне для каких-либо разъяснений, консультаций или в связи с необходимостью решения тех или иных проблем, нажмите на кнопку и напишите мне письмо:

Много полезных сообщений в удобной краткой форме на эту и прочие магические темы есть в моём Telegram-канале. Нажмите на синий текст и обязательно подпишитесь, если у вас есть Telegram!

Если Вы считаете эту статью интересной и полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на неё в Вашей соцсети: 
автор: В.П. Хазан