Главная

Статья недели

Мои статьи

Отвечаю на вопросы

Талисманы

Амулеты от сглаза

Видео

Мои семинары

Мои книги

Отзывы

Личный контакт

В статье этой недели

Внимание!

Приглашаю Вас подписаться на мой Telegram-канал, где ежедневно публикуются полезные магические рекомендации, советы, эксклюзивные видео, пояснения и новости, приметы, ритуалы и заговоры

Внимание!

Личный приём в Киеве остановлен

С клиентами ведется дистанционная магическая работа, специфика которой описана в статье:

"Заочная магия"

РИТУАЛЫ ДЛЯ ГОДА ДРАКОНА

Магические ритуалы и обряды специально для 2024 года - года дракона - существуют ли они?

10 февраля 2024 года стартует Год Дракона по китайскому календарю. И на старте нынешнего да и всякого иного года я традиционно получаю несколько обращений, общий смысл которых сводится к идее: "Есть ли у вас какие-то обряды и ритуалы, специально предназначенные для использования в год Дракона (или иного зверя)?" 

Итак, существуют ли такие обряды? Вероятно, да. В Китае. Именно оттуда мы получаем всяческие "фэншуйские" наставления на счет того, как нам нужно нарядиться для встречи Нового года (который ведь стартует в Азии отнюдь не 1 января), что должно в это время быть на наших столах и т.п. Но мы-то с вами проживаем на европейском континенте, и наши народные и магические обряды очень далеки от китайских традиций. 
 
Конечно, восточный календарь - штука в определенном смысле полезная, поскольку его наличие дает нам возможность решить проблему поиска подарков на очередной Новый год. Если только нам необходимо найти вполне символический и одновременно совершенно бесполезный подарок. Полагаю, у всех теперь есть какие-то фигурки драконов, быков, крыс, коз, обезьян, петухов, тигров, кроликов и прочих поросят, которые когда-нибудь можно будет подарить еще кому-то, дождавшись соответствующего года.
 
Вот, смотрите: я профессионально занимаюсь магической деятельностью уже тридцать лет (ранее в Донецке, а с 2014 года - в Киеве). При этом аудитория моих пациентов составляет несколько тысяч человек ежегодно. Общее число людей, с которыми мне приходится профессионально работать, равно населению какого-нибудь среднего города. Что дает мне возможность делать некоторые обобщающие выводы. И один из таких выводов заключается в следующем: в любой год по восточному календарю, будь то год Дракона, Тигра, Крысы, Свиньи, Петуха, Обезьяны, Козы, Кота, Змеи, Быка или иного милого животного, наши люди сталкиваются с одним и тем же набором проблем: болезни, алкоголизм, сглазы, испуги, порчи, проклятия, привороты, отвороты и т.д. Соответственно, из года в год используются одни и те же магические ритуалы. Что и является простым и очевидным резюме этой публикации. 
 
Дополнительная информация на рассмотренную тему содержится в моей статье:

"МАГИЯ И НОВЫЙ ГОД"

Если у Вас имеется необходимость личного обращения ко мне для каких-либо разъяснений, консультаций или в связи с необходимостью решения тех или иных проблем, нажмите на кнопку и напишите мне письмо:

Много полезных сообщений в удобной краткой форме на эту и прочие магические темы есть в моём Telegram-канале. Нажмите на синий текст и обязательно подпишитесь, если у вас есть Telegram!

Если Вы считаете эту статью интересной и полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на неё в Вашей соцсети: 
автор: В.П. Хазан