Главная

Статья недели

Мои статьи

Отвечаю на вопросы

Талисманы

Амулеты от сглаза

Видео

Мои семинары

Мои книги

Отзывы

Личный контакт

В статье этой недели

Внимание!

Приглашаю Вас подписаться на мой Telegram-канал, где ежедневно публикуются полезные магические рекомендации, советы, эксклюзивные видео, пояснения и новости, приметы, ритуалы и заговоры

Внимание!

Личный приём в Киеве остановлен

С клиентами ведется дистанционная магическая работа, специфика которой описана в статье:

"Заочная магия"

КАК НАУЧИТЬСЯ МАГИИ?

МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ МАГИИ?

Разговор о том, как научиться магии, я начну с рассказа о телевизионном интервью, которое было посвящено выходу одной из моих книг. Среди заданных мне вопросов был и такой: "А смогут ли обычные люди, которые не заканчивали каких-либо магических школ и курсов, научиться магии и воспользоваться вашими методами и рекомендациями?" Я ответил, что никогда не присоединялся к тем авторам, которые пытаются предлагать обычным читателям сложные оккультные методики. Поэтому я отбираю для своих книг лишь те приёмы, рецепты и рекомендации, которые не требуют каких-то особых способностей и больших затрат времени. Просто мои читатели должны иметь определённое представление, что же собой представляют эти самые привороты и порчи, и как себя вести, если вдруг такие вещи приключатся с ними или уже приключились.

Но пока я отвечал на этот вопрос, у меня проскочила мысль: а ведь обычные люди могли бы, наверное, раз в сто повысить эффективность своей самостоятельной магической работы, знай они основные магические законы, условия и специфические уловки. А после интервью, когда я вышел из студии, ко мне подошла режиссёр передачи, и в ходе небольшой приватной беседы сказала: "Между прочим, у нас регулярно спрашивают: есть ли какие-то курсы по обучению магии, на которые можно прийти не ради какого-то там диплома, а чтобы реально чему-то научиться, так сказать, "для жизни"?" Я ответил, что, возможно, скоро буду проводить такие учебные семинары, а для себя решил, что в них и впрямь имеется необходимость. Ну, действительно, какой толк от всех этих многочисленных магических книжек с сотнями заговоров, заполонивших полки книжных магазинов, если обычные люди всё равно не могут ими воспользоваться? 

КЛЮЧИ ДЛЯ ЗАГОВОРОВ

Цитирую строчки из одного письма, пришедшего в мой адрес: "...Жизнь меня сейчас ударила очень сильно и больно, но я никогда не сдамся и построю свою жизнь заново. Я надеюсь найти многие ответы в Ваших книгах, которые прошу мне выслать почтой. Я не нашла ответов в книге знаменитой сибирской колдуньи. Ну, как можно напечатать столько заговоров, и не дать к ним ни одного ключа!" Что ж, я соглашусь с автором письма относительно заговоров, к которым нет ключей (под "ключами" подразумевается указание всех сопутствующих условий). От простого чтения таких заговоров действительно толку не будет. А ведь когда-то колдовать на бытовом уровне умели не только профессиональные знахари и колдуны, но и большая часть не городского населения. Всё дело в соблюдении некоторых несложных правил, которые и наделяют заговор реальной силой.

Фольклористы и исследователи разъезжали по глухим селам, выискивая настоящих народных лекарей, у которых можно было всеми правдами и неправдами вытянуть несколько знахарских заговоров. Но сами исследователи ни в какое колдовство особо не верили, и видели в заговорах лишь некую разновидность народных стишков или песенок. Поэтому к технике заговорного слова они интереса не проявляли, и все подробности (сколько раз и в какое время сказать заговор, что при этом делать и т.д.) опускали. Как-то мне попалась книга, содержащая три с половиной сотни настоящих действующих заговоров, записанных со слов народных врачевателей. И при таком обилии потенциально ценного материала совершенно ничего не было сказано о технических аспектах магии! Книга была представлена, как "знакомство со своеобразной стороной народного творчества", не более того. В предисловии к этой книге я обнаружил такую фразу: "Поскольку издание рассчитано на массового читателя, была проведена определённая текстологическая работа: сняты особенности дореволюционной орфографии, пунктуация приведена в соответствие с современными требованиями, сняты некоторые непоследовательности в текстах и прочее". Речь идёт о книге "Русские заговоры", и я не случайно говорю об этом издании. Дело в том, что все содержащиеся в этой книге три с половиной сотни заговоров различные авторы позже "растащили" по своим книгам. А из этих книг "исправленные в соответствии с современными требованиями" заговорные тексты попадали в другие книги, оттуда - в газеты, потом в другие газеты, в интернет и т.д. Как вы понимаете, от описания сопутствующих действий не осталось и следа, а тексты имели всё меньше сходства с оригинальными заговорами. Так стоит ли удивляться разочарованию, которое неизбежно постигнет всякого человека, решившегося воспользоваться знахарскими заговорами, полученными "из десятых рук"? Кстати, вы понимаете, почему мой сайт имеет название: "О магии и колдовстве из первых рук"?

Есть немало людей, у которых когда-то на самом деле получилось сделать что-то магическое. А вот в следующий раз никакого толку не было. Почему? Просто однажды у них случайно совпали все нужные условия. Проще говоря, человек не сделал особых ошибок, а заговор был прочитан правильным образом и в правильное время. А затем совпадения не произошло.

Но не лучше ли просто владеть основами магической системы и знать все универсальные "ключи", чтобы положительный эффект от магических ритуалов проявлялся всякий раз? Тогда обычный человек имеет хорошие шансы при помощи магических приёмов регулярно обеспечивать себя удачей в личной жизни и в материальной сфере, оказывать влияние на родственников и начальство, на судей и различных чиновников, успешно защищать себя от колдовской агрессии. Более того, мастерски выполненный отброс порчи скрутит ваших недоброжелателей в такую дугу, что у них наверняка навсегда пропадёт желание причинять вам какой-либо вред колдовским путём. При помощи магии можно решить многие жизненно важные проблемы, но чтобы ваша магия дала ощутимые результаты, нужно осмысленно подходить к выполнению колдовских операций. Для этого важно понимать, почему заговоры и магические ритуалы приводят к изменениям событий в реальном физическом мире.

ПРОБЛЕМА ДЕРЕВЕНСКИХ ЗНАХАРОК 

Хорошо известно, что человек, который осознаёт суть и законы своей работы, способен достичь значительно более весомых результатов в любом ремесле. Это правило особенно правомерно применительно к магической работе. Деревенские знахарки могут с успехом лечить определённые заболевания и решать некоторые проблемы, но чаще всего они не разбираются в механизме магического влияния, а лишь практикуют те приёмы и заговоры, которые получили в наследство от своих предков. По этой причине лечащие бабушки строго ограничены лишь решением тех проблем, против которых они знают некое магическое средство. И практика многочисленных отказов брать в работу тех или иных пациентов является непременным атрибутом деятельности деревенских знахарок. Как только бабушке попадается человек с проблемой, против которой бабушка не знает точного средства, человека тут же отправляют искать другого специалиста. Дело в том, что если бабушка знает методы, как лечить у ребёнка испуг от воды или от собаки, то она понятия не имеет, что делать, например, с испугом от фильма ужасов. Ну, не было никаких фильмов ужасов в те времена, когда нашу бабушку обучала знахарским заговорам её бабушка!

Глубокое знание природы магического воздействия и владение универсальными методами позволяет решать значительно более широкий круг проблем. Человек, понимающий суть и законы магической науки, способен подстраивать те или иные методы и ритуалы для решения специфических вопросов. Он может правильно пользоваться и теми магическими рецептами, в описании к которым не содержатся все необходимые ключи. Он сумеет отделить действенные заговорные тексты от подделок и неработающих заклинаний. Сейчас многие книги и газетные статьи буквально напичканы магической рецептурой, но для большинства людей эта рецептура не имеет никакой ценности, ведь для её правильного использования нужно иметь не только хоть какие-то магические способности, но и владеть специальными оккультными знаниями.

Поэтому в ответ на многочисленные просьбы моих пациентов и читателей, я организовал периодическое проведение семинаров, в ходе которых я занимаюсь обучением основам практической магии и знахарства всех заинтересованных в этих навыках людей. Семинар адресован тем людям, которые проявляют интерес к магической практике, и желают самостоятельно читать магические заговоры и практиковать ритуалы, связанные с лечением, решением семейных проблем, привлечением удачи, успеха и т.д.  

КАК НАУЧИТЬСЯ МАГИИ ОБЫЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

Уже много лет мне регулярно задают так или иначе сформулированный вопрос на одну и ту же тему: может ли "обычный" человек научиться магии и с успехом практиковать магические ритуалы? Я неоднократно давал в газетных публикациях и на страницах своих книг примерно такой ответ: музыкантов уровня Моцарта - единицы, но сносно играть на пианино хотя бы простые мелодии можно научить едва ли не всякого человека. Та же закономерность применима и к магическому ремеслу: особый врождённый талант обеспечивает вас потенциалом профессионального мастера, однако и при отсутствии ярких способностей вы сумеете добиться определённых успехов в практической магии, если только будете знать, что именно, как и когда делать. Между прочим, вопросам определения и развития ваших магических способностей я уделяю особое место на своём занятии. Имеются некоторые нюансы, по которым можно сделать вывод о вашем магическом потенциале: какой вы по счёту ребёнок в семье, какого пола обычно рождаются дети в вашем роду и т.д. Таким образом, человек может неожиданно обнаружить в себе особые врождённые способности к занятию магией и знахарством.  

В начале занятия я рассказываю о том, каким именно образом магия работает, и поясняю суть некоторых важных понятий: что такое астрал, лярвы, эгрегоры, аура, каковы основные магические законы. Но, в основном, занятие посвящено обучению техническим аспектам самостоятельной магической работы: как правильно читать заговоры, зажигать и тушить свечи, подбирать оптимальное время для магии и т.д. Это те самые "магические ключи", о которых ничего не говорится в многочисленных книгах и брошюрах с заговорами. Проблема заключается именно в том, что книгу с нужными вам заговорами сейчас найти легко, да только в такой книге вы вряд ли найдёте подробное описание всех сопутствующих действий. Более того, в книге может иметься и несколько сотен заговоров, но ведь далеко не все они являются действительно рабочими. Поэтому я рассказываю, как отличить действующие заговоры от "пустышек". Но и это ещё не всё. Вы можете обнаружить с десяток будто бы хороших заговоров по интересующему вас вопросу, но готовы ли вы использовать эти заговоры по очереди, пока спустя несколько месяцев (а то и лет) один из них, наконец, сработает? Нет, вам необходимо научиться сразу же выбрать наиболее подходящий для вас заговорный текст (ведь существуют десятки заговоров на удачу, а заговоры любовной ворожбы исчисляются сотнями).

Бывает, что вы находите хорошую книжку с действующими заговорами, притом, и описание к заговору имеется, однако существует ряд ключевых моментов, о которых вам никто не рассказывает. Нужно ли в данном случае тушить свечу, нужно ли вначале прочитать "Отче наш", обязательно ли здесь трижды сплёвывать через левое плечо, при какой луне и в какое время дня лучше читать данный заговор, следует ли выполнять ритуал натощак... Если бы к каждому магическому тексту содержалось такое описание, оно превышало бы размер самого заговора раз в двадцать (если не в пятьдесят). Список особых условий можно продолжать очень долго: можно ли читать заговоры после секса, какая одежда предпочтительна для магической работы, как выбрать самую подходящую фотографию для заговора, что делать в случае совпадения имён, как часто повторять ритуал и нужно ли это делать в принципе, что делать с часами, убирать ли из комнаты домашних животных и т.д. Теперь-то вы понимаете, почему, возможно, не было толку от вашей самостоятельной магии?

А ещё имеется ряд особых "знаков", по которым можно сделать вывод о том, будет ли эффект от вашей магии или же ритуал нужно прекратить. Что делать, если вы закашлялись или чихнули при чтении заговора, если внезапно залаяла собака, если вдруг потухла свеча, если вы начали зевать, если появилось ощущение присутствия кого-то за спиною? Люди, уже посетившие мой семинар, с лёгкостью ответят на любой из этих вопросов.

Магическое ремесло включает в себя множество важных нюансов, о которых необходимо знать для достижения позитивного эффекта. К примеру, для того, чтобы качественно наговорить воду в банке, ключевое значение имеет даже расположение банки на определённом углу стола. О десятках подобных "мелочей", от которых на самом деле может зависеть успех всей магической процедуры, я подробно рассказываю своим слушателям. 

ОСОБЕННОСТИ МОЕГО СЕМИНАРА

Обратите внимание, что на моих семинарах присутствуют именно слушатели, которым не приходится что-либо записывать, и в этом факте заключается явное преимущество моего семинара перед многими магическими курсами. Это не самодовольное бахвальство, ведь один из участников так мне и сказал: "Я уже обучался в нескольких магических и эзотерических школах, но главным для нас было - успеть записывать диктант преподавателя". Ещё со времён своего собственного обучения в университете я отлично осознавал неэффективность системы преподавания, при которой студентам нужно монотонно что-либо конспектировать. Я всегда удивлялся: ну почему бы не размножить для студентов готовый конспект, ведь тогда у преподавателя высвободится огромное количество времени для живого общения со своими слушателями?! Всё, что я хорошо помню с университетских времён, было "вживую" рассказано преподавателями, но в памяти почти не осталось места для той информации, которая давалась в виде диктанта. Догадываюсь, что значительная часть преподавателей просто не способна на живое общение с учениками, поэтому для них обучающий процесс сводится к простой формуле: записать свои лекции в толстые тетради и постепенно диктовать текст своим студентам. Таким образом, информация, которую можно было бы эффективно передать за пару часов, диктуется в течение пары месяцев, что в конечном итоге выливается для студента в годы, потраченные на тренировку не мозга, а пальцев руки. К сожалению, я не имею возможности оказать влияние на систему образования, но, по крайней мере, я отлично осознаю, насколько нелепым и нецелесообразным является обучение при помощи диктанта, поэтому свой семинар я построил исключительно на живом общении. Здесь заключается ответ на ещё один частый вопрос: что с собою брать на занятие? Ничего! Никаких тетрадей, блокнотов и ручек. Каждый слушатель получает готовый конспект семинара, содержащий основную информацию. Подготовив и размножив конспект занятия, я сделал ту совершенно очевидную вещь, к которой никак не могут прийти многие преподаватели наших учебных заведений.

Следует учесть, что о некоторых моментах, связанных с магической практикой, непросто лишь рассказать, кое-что необходимо показывать. Я демонстрирую, как именно производить наговор воды, как обращаться со свечой, обучаю технике выкатывания болезни куриным яйцом и т.д. У слушателей непременно возникают попутные вопросы и уточнения, на которые я немедленно реагирую. 

Хватает ли нескольких часов для того, чтобы человек научился эффективно практиковать магию? Вы будете удивлены, но ответ - положительный. При желании этот курс можно было бы растянуть на два-три месяца, но кому это нужно? На занятие приходят, в основном, люди, не имеющие лишнего времени.

ТАК ВЫ ЖЕЛАЕТЕ НАУЧИТЬСЯ МАГИИ? 

Если вы желаете стать участником этой однодневной обучающей программы, вам нужно незамедлительно отправить заявку на участие со страницы "Мои семинары".  Либо прямо отсюда, нажав на кнопку ниже:

 

Нажмите здесь и отправьте заявку на участие в семинаре

 

Количество слушателей ограничено рамками приемного помещения, потому тот, кто раньше оставил заявку, получает приглашение раньше других.

Если Вы считаете эту статью интересной и полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на неё в Вашей соцсети: 
автор: В.П. Хазан