Главная

Статья недели

Мои статьи

Отвечаю на вопросы

Талисманы

Амулеты от сглаза

Видео

Мои семинары

Мои книги

Отзывы

Личный контакт

В статье этой недели

Внимание!

Открыта запись на ритуал Чистого четверга, который будет производиться 2 мая

- Избавление от болезней и укрепление здоровья.
- Улучшение финансовой сферы.
- Очистка от негативной энергетики.
 
Ритуал делается заочно посредством фото
 
Для ритуала предназначен всего один день, поэтому количество людей, которым я смогу сделать ритуал, ограничено! 

Внимание!

Личный приём в Киеве остановлен

С клиентами ведется дистанционная магическая работа, специфика которой описана в статье:

"Заочная магия"

ОПАСНЫЕ КНИГИ ПО МАГИИ

Многие книги по магии магии опасны или являются весьма сомнительными изданиями, а то и откровенной халтурой. Правда о книгах Натальи Степановой, Александра Аксенова и других авторов.

Мне часто предлагают дать оценку различным магическим книгам, ритуалам и заговорам. Рецептура, которую вы можете обнаружить в интернете и в многочисленных книгах по магии, чаше всего взята из определенных, хорошо известных некоторому кругу людей, источников. Притом, нередко данная рецептура неоправданно искажается и корректируется, что сводит к нулю возможный позитивный эффект от ее применения.

К сожалению, в широком доступе появляются образцы магической рецептуры, собранные в книгах, отражающих как белую, так и черную стороны практической магии. К примеру общеизвестная Наталья Степанова использует крайне сомнительный подход к этому вопросу. Вначале она пишет: "Сейчас, дорогие мои, вы узнаете, как снимать такую-то порчу", после чего следует соответствующее описание. А затем такое заявление: "А теперь я расскажу вам, дорогие мои, как эту порчу наводят". И вновь подробное описание. Вот, спасибо тебе, тётя Наташа, всех уважила! Это уже откровенно опасные издания, способные причинить читателю огромный вред.

У большинства современных людей всегда имеются враги, недоброжелатели, конкуренты и соперники в любви или в бизнесе, и, конечно, просто люди, живущие лучше и, тем самым, вызывающие к себе зависть. Что уж тут рассуждать: нравственных пороков в нашем обществе еще предостаточно. Сколько раз нам приходится лицезреть, как прохожий исподтишка пинает "мешающую" ему иномарку, а взвод бабушек у подъезда поливает ядом соседку в новой дубленке. Подобных примеров можно приводить сотни, а что уж говорить о людях, которых обидели, предали, унизили... На открытую месть и причинение физического вреда многие не решатся хотя бы по причине боязни правового возмездия. Но когда обиженный человек будет проходить мимо столиков книжной торговли, рука его наверняка потянется к какой-то книге по магии, содержащему конкретные предложения в области зловредного колдовства. Или к интернет-поисковику, услужливо открывающего сайты с ритуалами черной магии. Там понятно и подробно изложено, что и когда нужно сделать, какие проклятия при этом следует нашептывать. Вы знаете, порчу бывает сделать удивительно просто, здесь не нужны какие-то сверхспособности.

Будучи автором книг в области магии (позитивной белой магии, не черной), откровенно скажу, что крупные издатели не читают выпускаемых ими книг. Они бизнесмены-прагматики и их интерес касается лишь того, насколько имя автора известно широкой публике и как активно эта публика раскупит данную книгу. То есть будьте готовы к тому, что многие книги не прошли никакой цензуры и корректировки, разве что в редакции исправили орфографические ошибки. Эти книги могут содержать в себе все что угодно: в одной подробно пишут, как делать десятки видов порчи и проклятий, в другой автор описывает свои сражения с иерархией нечистой силы, притом даже утверждается, что сам сатана четырехметрового роста с семью рогами на поросячьей голове... был уничтожен автором книги, да и не один раз! Это я о книгах Александра Аксенова, конечно же. Меня до глубины души поражает, что находятся люди, воспринимающие серьезно такого рода заявления. Книги этого когда-то широко известного знахаря заменяют посещения юмористических концертов.  

Я заметил, что авторы черной магии, вне зависимости от названия конкретной своей книги, всегда обходят стороной вопрос магического возмездия, будто и нет такового в природе. Читателя не информируют о том, что за актом наведения порчи может последовать обратный удар троекратной силы, стоит лишь их жертве обратиться к хорошему мастеру. Не следует надеяться и на то, что ваша жертва относится к разряду "ни во что такое не верящих". У меня на приеме бывали милиционеры, прокуроры, врачи, бизнесмены, ученые, то есть люди, казалось бы, не склонные ни к какой мистике и вере в магию, порчу и прочее. 

Хочу особо подчеркнуть недопустимость выполнения магических операций, построенных по типу "относа". Имеется в виду, что вы не просто снимете с себя болячку или порчу, а сознательно передадите ее вашему предполагаемому зложелателю. Но уверены ли вы в том, что именно ваша соседка или, к примеру, свекровь насылает на вас проклятия? Почти все мои клиенты буквально требуют от меня назвать имя обидчика, к тому же явная кандидатка в ведьмы у них, как правило, имеется, даже фотография припасена. Часто я слышу: "Ну, вот эта мадам на фотографии мне "делает", да? Ну, скажите, вы же знаете! Ну, точно, она! Да?" Замечаю, что часто человек ошибается. Бывает, жертва порчи думает, что ее прокляла ненавистная свекровь, и собирается обиженная женщина мстить бесконечно, а на самом деле порчу сделала ее лучшая подруга.

Вот еще примеры дурных советов. Предлагают вымести сор в своем доме веником, говоря определенные заклинания, после чего подбросить веник и мусор своим недругам. Во-первых, откуда вы знаете, что те, кого вы считаете недругами, делали вам порчу? Насколько объективны ваши подозрения? Во-вторых, мусор с веником необходимо сжечь, а не подбрасывать кому-либо, а то порча автоматически вернется к своим создателям. Что же произойдет, если вы будете внимать дурным советам? Те, кому вы подкинули веник и мусор, обратятся за помощью к магу. Благо, все теперь знают, что может означать земля, лужица мыльной воды или тот же веник с мусором на пороге двери. Беды, увеличенные троекратно, вернутся к вам. Пойдете и вы к специалисту, а он вам, возможно, и помочь ничем уже не сможет. Так случается, если посетитель сам занимался черными делами. Некоторые мои пациенты и сами-то не догадывались, что творили черную магию, следуя какому-то книжному или устному совету. Но помочь такому человеку уже очень тяжело: нет Божьей помощи, когда пытаешься спасти того, кто делал зло! Вам это нужно?

Или предлагается такой рецепт: возьмите денежную купюру между ладонями, прокляните ее так-то и так-то, и подкиньте на дорогу. Кто возьмет, тому проклятие. И, опять же, ничего не сказано о том, что вам теперь в любой момент можно ожидать возвращения всех бед (и в придачу - новых). Ну, а насчет того, что нельзя поднимать вне дома никаких денег, я упоминал уже неоднократно.

Постарайтесь критически и осмысленно подходить ко всему, что вам рекомендуют авторы знахарских и магических книг, как бы громко ни звучали их имена. Перечень дурных и опасных советов огромен. Предлагают растереть в ступке свое зеркальце, сжечь собственную фотографию, проткнуть свое изображение на песке для защиты от сглаза на пляже и т.п. Все это якобы направлено на ваше избавление от отрицательного колдовского воздействия. Не делайте таких вещей! Ведь большинство из нас с детства знает о том, что нельзя разбивать свои зеркала и издеваться над своим изображением на фотографии или еще где-либо. Ведьмы, производя на вас колдовское нападение, часто именно так и поступают: жгут фотографии, прокалывают слепленные по вашему подобию фигурки, забивают гвозди в ваши следы...

Заговоры и заклинания - предмет отдельной обстоятельной беседы. Существуют замечательные, проверенные временем и опытом, магические тексты, которые воистину творят чудеса. Но есть и другие "заклинания". Примитивные до безобразия, наскоро слепленные наговоры собственного производства - это еще один элемент откровенной магической халтуры. Просто обратите внимание на то, как глупо и по-детски наивно звучат отдельные "заговорчики", быстренько созревающие в сознании новоявленных целителей, способных подобрать пару слов в рифму! Ну, например, если уж слова "сглаз" и "враз" рифмуются, почему бы не воспользоваться такой удачей для изобретения нового заговора? А если составить стишок, вторая строчка которого будет заканчиваться словами: "Колдун - дурак!", а четвёртая: "Да будет так!", это какой же замечательный заговор от порчи получится!  Только поверьте уж, что никакого реального толку от таких "шедевров" не будет.

Дополнительная информация на рассмотренную тему содержится в моей статье:

"СЕРЬЕЗНАЯ МАГИЯ"

Если у Вас имеется необходимость личного обращения ко мне для каких-либо разъяснений, консультаций или в связи с необходимостью решения тех или иных проблем, нажмите на кнопку и напишите мне письмо:

Много полезных сообщений в удобной краткой форме на эту и прочие магические темы есть в моём Telegram-канале. Нажмите на синий текст и обязательно подпишитесь, если у вас есть Telegram!

Если Вы считаете эту статью интересной и полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на неё в Вашей соцсети: 
автор: В.П. Хазан