Главная

Статья недели

Мои статьи

Отвечаю на вопросы

Талисманы

Амулеты от сглаза

Видео

Мои семинары

Мои книги

Отзывы

Личный контакт

В статье этой недели

Внимание!

Приглашаю Вас подписаться на мой Telegram-канал, где ежедневно публикуются полезные магические рекомендации, советы, эксклюзивные видео, пояснения и новости, приметы, ритуалы и заговоры

Внимание!

Личный приём в Киеве остановлен

С клиентами ведется дистанционная магическая работа, специфика которой описана в статье:

"Заочная магия"

ВСЕ О МАГАХ И КОЛДУНАХ

Здесь содержатся ответы на некоторые вопросы о магах и колдунах.

Большинство полученных мною писем содержат просьбы о помощи в решении самых различных проблем: лечение заболеваний, снятие колдовских напастей, устранение семейных неурядиц и т.д. Многие обратившиеся люди были приглашены на прием или получили письменные рекомендации.

Но в связи с моими предшествующими публикациями я получаю немало писем от заинтересованных лиц с различными вопросами о магии, колдунах и магах. Этот материал посвящен рассмотрению некоторых наиболее типичных вопросов о магах и целительской деятельности.

Есть ли разница между магом, знахарем и колдуном? Какие различия, кто сильнее?

Маг и колдун - это, по сути, одно и то же. Слово "маг" звучит мягче, только и всего. А вот разница между магом (колдуном) и знахарем весомая: маг может владеть и "белой" и "черной" магией, а знахарь - только "белой". Но владеть не означает - использовать. Являясь магом, я не занимаюсь наведением порчи на окружающих и, более того, принципиально отказываю тем своим посетителям, которые задумали моими руками сделать какое-либо зло. Зачем тогда "белому магу", каковым меня считают люди, знания в области "черного" колдовства? Совершенно очевидно, что тому, кто хорошо разбирается в методиках наведения порчи, сглаза и проклятий, легче избавить своего пациента от колдовских напастей. С другой стороны, знахарь акцентирует свою деятельность преимущественно на лечении и, скорее всего, не возьмется за решение многих личных и бытовых вопросов: возвращение мужа, защита от воровства, рост в бизнесе и т.д. Знания и мастерство, как мага, так и знахаря имеют одну и ту же природу, но поле деятельности мага значительно шире. Это не моя личная точка зрения, а традиционные воззрения наших предков. 

Кто сильнее? Любая бабушка-целительница однозначно вам скажет, что маг (колдун) всегда сильнее знахаря. Нередко случается, что та или иная целительница советует своим "трудным" пациентам найти мага, притом, непременно мужчину. Но иногда бывают исключения. К примеру, настоящий потомственный знахарь может работать качественнее мага-самоучки. 

А не дьявольская ли сила у мага? 

Кое-кто заявляет, что сила знахаря - от Бога, а колдуна - от дьявола. Глупости! Человек, помогающий многим людям справиться со своими бедами и болезнями, никак не может быть "от дьявола". Нельзя воспринимать всерьез старый церковный постулат о том, что "маги и прорицатели - от дьявола". Когда-то церковь не на шутку испугалась тривиальной "конкуренции": человек может тридцать лет ходить в церковь и ставить свечки перед образами, пополняя церковную казну, но оставаясь при своих бедах. А специалист в магических науках в состоянии решить проблемы того же человека за несколько дней, что всегда несказанно пугало служителей церкви и подталкивало их к весьма "крутым" мерам. Например, поймать пару миллионов "ведьм", да и сжечь их во имя Господа. Странно, что до сих пор еще находятся люди, поддерживающие инквизиторские злодеяния ("В средние века не зря горели костры инквизиции по всей Западной Европе!" - цитата одного больного на голову "знахаря" по фамилии Аксенов). Разве может больной человек сделать людей здоровыми?

Забудьте про теории, гласящие, что некоторые специалисты пользуются какими-то там "дьявольскими силами". Никакой "дьявольщины" в знахарских и магических практиках нет и никогда не было с момента их основания. Дьявол всегда являлся лучшим орудием церковного бизнеса. Магия же основана на знании и использовании особых методов и способностей, но природа этих знаний и способностей столь же естественна и божественна, как искусство композитора, художника, врача или программиста.    

Маги передают своим потомкам знания или силу?

И то, и другое. Знания передаются в течение определенного промежутка времени. Как правило, с момента интеллектуальной готовности преемника к получению особых знаний до смерти предка-учителя. А свою силу маг или знахарь передаст перед смертью либо когда сам уже будет не в состоянии выполнять свою миссию. Магическая сила - это нечто, напоминающее мощный энергетический сгусток. Человек, получивший по каким-либо источникам магические знания, но не имеющий в себе этого энергетического сгустка, переданного родовым магом, не добьется впечатляющих результатов, занимаясь магической деятельностью. Здесь заключается ответ и на другой волнующий многих моих читателей вопрос:

Может ли маг-самоучка быть сильнее родового мага?

Если маг-самоучка будет очень усердно заниматься своим предметом, он имеет шанс добиться больших успехов, нежели родовой мастер, ведущий деятельность пассивно и спустя рукава. Однако, как правило, любой потомственный маг, колдун, знахарь, ведунья сильнее человека просто начитанного или самопровозглашенного "знахаря от Бога". Кстати, мы ведь все на этой планете "от Бога", а не от Иван Иваныча. Дело здесь, опять-таки, в наличии определенного рода энергетической составляющей, заключающей в себе мастерство и талант мага. Эта составляющая - вовсе не черт либо демон, как считают некоторые товарищи.  

Колдовское проклятие, приворот, талисман на успех в торговле - всё это энергетические программы. Точно так же дед-колдун отдает своему внуку не "черта-помощника", а запас своей магической энергии, передававшейся из поколения в поколение. Учёные мужи, даже те, кто интересуется некими "полевыми структурами", "энергетическими полями" и "оккультными штучками", все еще очень далеки от истинного понимания и правильной трактовки таких вещей. Ученые обречены на полный провал в изучении оккультных вопросов до тех пор, пока они не прекратят смешные попытки измерить и зафиксировать нематериальные явления своими хитроумными электрическими приборчиками. Поэтому мои слова пока что остается принять на веру, так как в электронный микроскоп никто не увидит, что там такое передает перед смертью бабушка-знахарка своей внучке.

Могут ли быть супруги ведунами, не будут ли они мешать друг другу?

Такая ситуация - явление редкое, но бывает так, что супруги дополняют друг друга в оккультной работе. К примеру, достаточно распространен вариант, когда муж является магом, а жена - ясновидящей (гадалкой, предсказательницей). Практическая магическая работа лучше удается мужчинам, а вот лучшие ясновидящие и предсказательницы - женщины, по природе своей имеющие хорошую интуицию и дар проникновения. 

Брак между магом и ведуньей возможен, но супруги при этом не бывают равными по магической силе: кто-то все равно будет главенствовать. Все как у "обычных" людей. Однако в подавляющем большинстве случаев лишь один из супругов может иметь отношение к магии.

В России есть Ассоциация Колдунов, а есть ли такая в Украине, и где?

Часто в ваших письмах встречаются вопросы о существовании некоего Всеукраинского объединения магов - нечто вроде "Ордена российских колдунов", о котором когда-то любил распространяться небезызвестный Ю.Тарасов. Но тем магический орден и отличается от нашего парламента, что его деятельность не обсуждается в широких массах. А протоколы заседаний не печатаются в периодической печати. Иначе, что же это за "Орден колдунов", о котором постоянно твердят в каком-нибудь женском журнале (припоминаете "Работницу" начала 90-х годов)? А если создатели телешоу когда-нибудь додумаются вести прямые телетрансляции с места проведения колдовских шабашей, будьте уверены: колдуны и ведьмы, стряпающие шашлыки из лягушек перед телекамерами, поддельные.

Можно ли выпить с целителем?

По большому счету, любой маг, колдун, целитель, экстрасенс - человек и, как говорится, ничто человеческое ему не чуждо. Однако уважающий себя и своих пациентов целитель злоупотреблять алкоголем не станет, и выпивку не будет считать нормальным человеческим занятием. Изредка случается, что заходит ко мне какой-нибудь пациент и заявляет между делом: "Владимир Петрович, а как насчет по 100 грамм?" Либо тот или иной "барин" новой формации приглашает после работы "выпить да про жизнь поговорить". Скажу откровенно: смотришь на такого мужичка, как на, извините, полного кретина, и диву даешься: что за психология у людей? Думают, что пьют абсолютно все и, вообще, что это - лучший способ "побрататься". Не понимают, что это все равно, что ложиться под скальпель пьяного хирурга. 

И все-таки целитель целителю - рознь, всякие попадаются. Есть и такие, которые не просыхают, мотивируя это тем, что иначе, дескать, выдержать такую работу невозможно. Значит, не той работой они занимаются. А вот выдержки из письма одной читательницы: "Недавно ездила с сестрой к одной бабке-целительнице. Она, баба Галя, делает всем массаж через кофту, а потом берет со всех бутылку водки и что-нибудь в придачу: сахар, яйца, платок. Хотя бабка говорит, что это все ей не надо, она работать будет над этим. После визита к той бабке у меня была полоса невезения, упадок сил..." Вот вам и пример, и последствия визита к "целителям"-алкашам.

Серая магия - что это такое?

Этот термин получил у нас распространение ещё лет 30 назад, после блестящей продажи переведенного американского бестселлера "Современная магия". Автор книги Д.М.Крэг "белой" магией именует работу по духовному самосовершенствованию (проще говоря, философские медитации в духе индийских йогов), "черной" - агрессивное, злонамеренное колдовство, а "серой" - любую практическую магическую деятельность. Придерживаясь этой систематизации, можно сказать, что всякая практическая магия является "серой". 

Когда в результате магической работы кто-то становится более счастливым, а кто-то является пострадавшим (пусть даже заслуженно), такую магию нельзя однозначно отнести ни к "белой", ни к "черной". Поэтому в последнее время некоторые специалисты по практическому колдовству именуют свою работу серой магией. К слову, иногда мне приходится выслушивать и некие теории о природе красной, зеленой и прочей магии иных цветов. Люди фантазируют в свое удовольствие, но не следует принимать эти фантазии всерьез. К сожалению, магия относится к такому разряду явлений, которые будоражат фантазию и писательский зуд людей с нездоровым воображением, чьи "трактаты" отдают не столько гениальностью, сколько психиатрией. 

Я не склонен навешивать на свое занятие каких-либо ярлыков. Просто стараюсь в меру своих сил и возможностей оказывать помощь людям и никому не делать никакого зла - вот и вся моя магическая философия. Проблемы, с которыми ко мне приходят люди, слишком серьезны, чтобы позволять себе забивать голову всевозможными околомагическими теориями. 

Дополнительная информация на рассмотренную тему содержится в моей статье:
 

Если у Вас имеется необходимость личного обращения ко мне для каких-либо разъяснений, консультаций или в связи с необходимостью решения тех или иных проблем, нажмите на кнопку и напишите мне письмо:

Много полезных сообщений в удобной краткой форме на эту и прочие магические темы есть в моём Telegram-канале. Нажмите на синий текст и обязательно подпишитесь, если у вас есть Telegram!

Если Вы считаете эту статью интересной и полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на неё в Вашей соцсети: 
автор: В.П. Хазан