Главная

Статья недели

Мои статьи

Отвечаю на вопросы

Талисманы

Амулеты от сглаза

Видео

Мои семинары

Мои книги

Отзывы

Личный контакт

В статье этой недели

Внимание!

Приглашаю Вас подписаться на мой Telegram-канал, где ежедневно публикуются полезные магические рекомендации, советы, эксклюзивные видео, пояснения и новости, приметы, ритуалы и заговоры

Внимание!

Личный приём в Киеве остановлен

С клиентами ведется дистанционная магическая работа, специфика которой описана в статье:

"Заочная магия"

ЗАГОВОРЫ ОТ ЛЮБЫХ ПРОБЛЕМ

Есть ли заговоры и молитвы от всех проблем и на все случаи жизни? Магия по любому поводу. Здравый ли это подход?

Некоторые люди воспринимают магию в качестве простого и универсального средства устранения любых проблем и решения любых жизненных вопросов, считая, что есть заговоры от всего, для всего и на все случаи жизни. Буквально, на все. Без исключения.

Цитирую одно из писем: "Уважаемый Владимир Хазан, я в течение многих лет пользовалась различными заговорами, притом довольно успешно. Но в октябре прошлого года у меня на работе произошла неприятность, и меня решили уволить. Я использовала заговор на защиту от бед, который всегда мне помогал, но теперь - безуспешно. Пользовалась двумя заговорами против увольнения - не помогло. Повторила всё ещё раз, но результат нулевой. В конечном итоге меня уволили. Не понимаю, в чём дело? Я очень верила в силу заговоров, была почти уверена в успехе. Ответьте, пожалуйста, что могло помешать? Эта неудача поколебала мою веру в магию, хотя раньше сомнений не было..."

Видите ли, даже среди профессиональных мастеров в области магии нет такого человека, у которого коэффициент успеха при чтении различных заговоров составлял бы 100%. И мне, и моим коллегам периодически попадаются проблемы, которые не решаются при помощи заговоров и прочих магических средств. Что уж тут говорить о непрофессионалах! Вызывает удивление даже тот факт, что у обычного человека данный прокол на магическом поприще - первый после множества удачных попыток.
   
Заочно указать причины магической неудачи, описанной в письме, для меня затруднительно. Почему заговоры на сей раз не сработали? Если технически всё было сделано безукоризненно, скорее всего, проблема имеет кармический характер. Такая ситуация мне хорошо знакома. Допустим, определённому человеку действительно регулярно удаётся решать свои проблемы при помощи магических заговоров и  ритуалов. На все случаи жизни у него имеется молитва и  заговор. Но в этом случае человек наверняка станет злоупотреблять магией едва ли не по каждому поводу, иной раз, исправляя последствия собственных ошибок. В таком случае Высшие силы наверняка заблокируют эффект от магической деятельности для данного человека, чтобы он учился решать свои проблемы и исправлять какие-то проколы естественным образом. Если автор письма в действительности заслужила увольнение (хотя она может не признаваться в этом даже себе), Высшие силы могут просто не позволить ей влиять на ситуацию магическим путём. Ведь всякая магия (включая и чёрную) происходит, так сказать, с Божьего соизволения. Когда мы подходим к границам наших знаний и нашего жизненного опыта, приходит время совершать ошибки, необходимые для нашего дальнейшего развития. Использовать заговоры на все случаи жизни и магию по каждому поводу - это серьезная ошибка.
 
Есть ещё один вопрос из области злоупотребления магическим воздействием, который я уже неоднократно слышал: "Владимир Петрович, случается ли, что Вы во время лечения своих пациентов делаете что-то над ними, без предварительного согласования с этими пациентами?" Так вот, есть лишь пара ситуаций, когда я начитываю над пациентом заговоры, преследующие цели, о которых меня не просили. Во-первых, в ходе заключительного сеанса я обязательно ставлю человеку энергетическую защиту от его недругов и читаю заговор на удачу. Вряд ли кто-то может быть против этих действий. Во-вторых, если на приём ко мне приходит тучный человек, помимо решения тех проблем, о которых мне сказали, я ещё по собственной инициативе читаю над ним заговор от полноты. Кроме того, иногда ко мне под различными предлогами привозят алкоголиков, которые не считают выпивку пороком. В этом случае я устраняю алкогольную зависимость у пациента, не информируя его об этом. Однако такое воздействие уже вряд ли можно назвать моей личной инициативой, поскольку в данном случае я выполняю просьбу родственников пьющего человека.
   
Наконец, я не могу оставить без внимания огромное количество писем, авторы которых просят предоставить им какой-нибудь заговор или "верное" магическое средство, предназначенное для устранения неких бытовых проблем, совершенно не типичных для магической практики. Например, в одном из писем содержалось подробное описание бытовой войны автора со своей соседкой. Ничего колдовского там не было, ситуация более приземлённая: соседка упорно утверждает, что из квартиры автора письма исходит дурной запах. Женщина, написавшая мне, категорически не согласна с этими нападками и приводит свои доводы: в доме плохая канализация, в соседских квартирах живут собаки, во дворе козы и т.д. Её эмоциональные диалоги с соседкой приведены на нескольких страницах письма. Думаю, эту историю можно без труда довести до размера, сопоставимого с романами Льва Толстого. В конечном итоге, женщина просит магической помощи в своём вопросе. Видимо, ей нужен какой-то магический заговор, чтобы соседка оставила её в покое или изменила своё мнение и учуяла дурной запах из другой квартиры.
   
Между прочим, эта история не является каким-то "особым примером". Некоторые люди воспринимают магию в качестве простого и универсального средства решения всевозможных проблем и жизненных вопросов: дайте заговор, чтобы соседи сверху сделали музыку потише; порекомендуйте средство, чтобы электроприборы реже ломались; скажите простой заговор, чтобы меня пропускали без очереди и т.п. Заговор или магическое средство требуют буквально по каждому поводу! Конечно, можно было бы вовсе не обращать внимания на поток просьб этого рода под предлогом того, что авторы таких просьб то ли слишком наивны, то ли не слишком умны. Но имеется негативная тенденция: масса литературы, изобилующей магическими заговорами и рецептами, создаёт у широких масс неверные представления, будто в магии найдётся средство совершенно для любой ситуации, и в реальности есть заговоры на все случаи жизни. Если остановились часы, не нужно покупать новую батарейку, что вы! Нужно знать особый заговор, и часы вновь пойдут, как миленькие! Поверьте, я не утрирую, абсурдных просьб действительно бывает в избытке. 
 
Вот письмо, которое я получил как-то по электронной почте: "Недавно я училась в автошколе, и с этим связан мой к вам вопрос. Человек я ранимый и очень впечатлительный, не конфликтный. Я училась добросовестно, но вышло так, что мне попался очень грубый и жестокий инструктор, который вымотал все мои нервы. Кроме того, он напел про мою, якобы, полную тупость директору автошколы, и тот придирался ко мне на внутришкольном экзамене. Есть ли какой-нибудь простой заговор, который бы заставил таких людей мучиться угрызениями совести за обиды, которые они мне нанесли, осознать свою неправоту и отбить охоту дальше так же обижать других людей?"
 
По моему мнению, здесь нет ни малейшего повода для использования магии. Не ищите простых заговоров для ситуаций, в которых просто необходимо научиться брать происходящие события под контроль и проявить силу характера. Я бы не стал относить к полезным и добродетельным качествам ранимость и впечатлительность. Работайте над своим характером, а не просите заговор по каждому поводу. К примеру, я знаю тысячи магических ритуалов, написал несколько популярных книг, наполненных магическими заговорами, решаю магическим образом проблемы тысяч человек ежегодно. Но в описанной ситуации (как, впрочем, и при любых других житейских проблемах) я бы и не подумал пользоваться какой-то магией. Чтобы поставить хамов на место, магия не нужна.
   
Можно долго рассуждать о склонности иных людей к "халявным" магическим методам решения бытовых проблем, к игнорированию совершенно очевидных и естественных мер и т.п. Но, пожалуй, ограничусь пожеланием к своим читателям ни в коем случае не воспринимать магическую науку в качестве сказочной волшебной палочки, которой можно махать совершенно по каждому поводу, и таким образом решать все свои проблемы, не слезая с дивана.
 
Дополнительная информация на рассмотренную тему содержится в моей статье:
 

Если у Вас имеется необходимость личного обращения ко мне для каких-либо разъяснений, консультаций или в связи с необходимостью решения тех или иных проблем, нажмите на кнопку и напишите мне письмо:

Много полезных сообщений в удобной краткой форме на эту и прочие магические темы есть в моём Telegram-канале. Нажмите на синий текст и обязательно подпишитесь, если у вас есть Telegram!

Если Вы считаете эту статью интересной и полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на неё в Вашей соцсети: 
автор: В.П. Хазан