Главная

Статья недели

Мои статьи

Отвечаю на вопросы

Талисманы

Амулеты от сглаза

Видео

Мои семинары

Мои книги

Отзывы

Личный контакт

В статье этой недели

Внимание!

Приглашаю Вас подписаться на мой Telegram-канал, где ежедневно публикуются полезные магические рекомендации, советы, эксклюзивные видео, пояснения и новости, приметы, ритуалы и заговоры

Внимание!

Личный приём в Киеве остановлен

С клиентами ведется дистанционная магическая работа, специфика которой описана в статье:

"Заочная магия"

ПОСЛЕДСТВИЯ НАРУШЕННЫХ КЛЯТВ

Не давайте клятвы и никогда не божитесь кем-то и чем-то! Совершенно недопустимы клятвы детьми, клятвы на крови и любые иные клятвы. Поскольку последствия нарушенных клятв могут быть страшными.

Никогда не пытайтесь "торговаться" с Богом таким образом: "Если ты, Господи, поможешь мне в том-то, то я клянусь впоследствии..." и т.д. Никогда не клянитесь Богом, своими детьми или здоровьем, что вы, мол, впредь никогда не сделаете чего-то (не напьётесь, не измените, не будете воровать и т.д.), поскольку Высшие Силы сделают всё, чтобы вы нарушили свою клятву. И затем накажут вас за самоуверенность и за богохульство. 

Процитирую строки из письма, в которой описывается данная проблема: "Владимир Петрович, когда я проходила учёбу, всякий раз перед экзаменами впадала в панику от страха. Плакала, молилась, просила о помощи, чтобы сдать экзамен "за любую плату", "за любую любовь". Не от этого ли проистекает моя нынешняя неудовлетворенность жизнью, собой? Я не ощущаю любви, да и сама не могу любить так, чтобы за любимого отдать жизнь". 
 
Всякие просьбы, молитвы, клятвы, обращения к Господу, сказанные в минуты душевного потрясения или сильного эмоционального накала, могут впоследствии выйти вам боком. Если вы страстно "торгуетесь" с Господом ("дай мне то, а взамен лиши меня этого", "пусть лучше я заболею, нежели он", "если сейчас мне поможешь, обещаю никогда впредь не делать так-то" и т.п.), вы можете получить желаемое, но вас непременно накажут за подобное проявление слабоволия. Клятва - это акт слабоволия. А если воля ваша слаба, вам предоставят кармические уроки для ее укрепления через испытания. Все просто.
 
Если даже вы будете изо всех сил стараться не делать того, чего не делать пообещали Господу, Высшие силы непременно создадут такие условия, при которых вы будете вынуждены нарушить свою клятву. А после, разумеется, последует возмездие и последствия. Например, женщина обращается к Богу с мольбой: "Боже, сделай так, чтобы муж не узнал о моей неверности, а я клянусь здоровьем (или чем-то ещё), что впредь больше никогда не буду ему изменять!" В результате муж на этот раз удивительным образом не заметит своих рогов, но вскоре Высшие силы хитроумно подведут женщину к очередной измене, и тогда уж она получит своё сполна: и муж даст ей пинок туда, куда следует, и здоровье свое она потеряет. Согласно своему договору.
   
Всякий торг с Господом - это проявление слабоволия и страха перед каким-то испытанием или наказанием, но подобные слабости "там наверху" не приветствуются, и расплата бывает неизбежной. Не обманывайте себя! Если вы пытаетесь доказать человеку, что чего-то не делали, и начинаете клясться, то это, в принципе, допускается, однако лишь в том случае, если вы говорите правду. Если же вы лжёте и пытаетесь произвести на кого-то впечатление своей "крутой" клятвой, вас обязательно накажут, поэтому не рискуйте такими вещами.
   
Далее я приведу письмо, в котором достаточно убедительно рассказывается о негативных последствиях "торга с Господом". "Владимир Петрович!, я хочу попросить у Вас помощи для своей мамы и для моего племянника. Где-то года 2 назад заболел мой племянник, притом, очень сильно. От антибиотиков у мальчика понизились тромбоциты, и произошло внутреннее кровотечение, ему было 4 годика. Мальчика везли в больницу и его бабушка (моя мама) из-за сильного переживания сказала: "Господи, пусть он выздоровеет, пусть лучше у меня голос заберут!" Племянник долго лежал в больнице, потом его выписали, но лечили гормональными препаратами. Кризис миновал, но тромбоциты у него периодически понижаются. Спасаемся сафорой (прочитали об этом в газете), но не знаем, как его вылечить. Ведь человек только жить начинает. А мама с тех пор стала хрипеть. Вначале думали, что она сильно простыла и это у неё после сильного кашля, потом списывали на реакцию на вставные зубы. Так прошёл год, мама уже не может глотать пищу, речь совершенно непонятная, голос сиплый, устаёт выдавливать из себя звуки. При этом в остальном она себя хорошо чувствует. Обследовались в разных больницах, поставили много диагнозов, от энцефалита, до остеохондроза. Врачи думали, что где-то пережаты сосуды или нервы, кололи сосудорасширяющие препараты, но ничего не помогает. Врачи ничего толком не сказали, дали 2-ю группу инвалидности. Язык у мамы почти не слушается её, никто не понимает её речь, кушать она почти не может. Она не разговаривает, а мычит. Инсульта у неё не было, щитовидная железа тоже в порядке. Вспомнили мы о тех её словах, и нам кажется, что болезнь у мамы появилась не случайно и медицинские препараты здесь не помогут. Владимир Петрович, подскажите, что нам делать?"
   
Что ж, племяннику вашему, вероятно, можно будет оказать помощь, по крайней мере, можно попробовать. А вот с вашей мамой ситуация, честно скажу, очень скверная. Подобные эмоциональные клятвы или обращения к Господу в духе: "Уж лучше со мной будет так-то, чем..." имеют свойство реализовывать в реальности высказанные пожелания. В астральном мире формируется чёткая программа, и Высшие Силы, как правило, заставляют эту программу работать, чтобы наказать "заказчика". У Высших Сил, у Господа можно просить исцеления или какой-то помощи, но ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах нельзя требовать зла, даже для себя. Никогда не предлагайте Господу сделки, типа: "Спаси такого-то, лучше накажи меня!" Накажут ещё как, мало не покажется! Приведенное выше письмо наглядно иллюстрирует опасность подобных слов и просьб. Помочь этой пожилой женщине, к сожалению, вряд ли возможно. Единственный шанс для неё на излечение состоит в том, чтобы она искренне раскаялась в тех своих словах (только без оговорок, что, мол, она желала здоровья внуку и т.п.), и попросила у Господа прощения и исцеления.
   
Еще и еще раз повторю: избегайте давать какие-то клятвы и зароки на будущее. Ни в коем случае не употребляйте выражений: "Клянусь здоровьем", "Клянусь Господом", "Клянусь своими детьми" и т.п. Подобные клятвы часто служат своего рода ударным козырем при выяснении отношений с возлюбленными, и вы можете с их помощью произвести впечатление на нужного вам человека и выиграть данную битву, но войну вы потом проиграете, не сомневайтесь! Своими клятвами вы просто провоцируете определённые силы на производство таких обстоятельств, чтобы ваши клятвы обернулись против вас или против ваших близких. Ниже ещё один пример такого недопустимого зарока.
 
"С тех пор, как я живу в селе, я очень болею, перенесла две операции. Раньше был хороший урожай, теперь мы и третьей части от прежнего не собираем. После второй операции я хотела обратиться к лекарям народным, но перед этим дала Богу зарок, что полностью вручаю свою жизнь ему и не буду обращаться ни к каким знахарям. Не получится ли так, что я предам Господа?
 
Ну, насчёт "предательства Господа", это вы, конечно, преувеличиваете, однако теперь вам действительно нельзя обращаться за помощью к представителям народной медицины. Клятва Господу - штука серьёзная, тем более, если вы дали свой зарок в состоянии сильного эмоционального возбуждения. Впрочем, люди, находясь в спокойном и умиротворённом настроении, подобные клятвы обычно не дают. Нарушите её, бед вам не миновать!
   
Ещё одна распространённая проблема, относящаяся к недопустимым клятвам и зарокам, касается обещаний покойному супругу (супруге) более не вступать в брак. С ситуацией, описанной в следующем письме, я уже неоднократно сталкивался при работе со своими пациентами: "Четыре года назад у меня умер муж (повесился). Я его очень любила, но не смогла уберечь. И вот я в своём горе написала письмо, и оставила его в кармане пиджака мужа, а до этого сутки носила при себе. В письме я просила прощение за всё, в чём могла быть виноватой перед мужем, обещала никогда ни с кем не быть в интимной близости и никогда не выходить замуж. Теперь у меня появился мужчина, мы встречаемся с ним, но мне начал сниться мой муж. Он не разговаривает со мной, никуда не зовёт, просто снится. Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь. Может, мне действительно не стоило встречаться с мужчиной, раз я написала такое письмо?
 
Общие рекомендации в данном случае малопригодны, автору письма необходимо личное обращение з апомощью. Проблема и в самом деле серьёзная. Ни в коем случае не следует класть в гроб какие-то письма, клятвенные уверения, а, тем более, свои фотографии "на память". Бороться с негативными последствиями подобных поступков очень тяжело. Ситуация, описанная в письме, осложняется еще и тем фактом, что бывший муж этой женщины покончил с собой. Души самоубийц обычно бывают надолго привязаны к нашему материальному миру, и они, страдая сами, часто не оставляют в покое своих бывших родственников, особенно, супругов. Давно замечено, что когда супруга самоубийцы пытается наладить свою личную жизнь, её покойный муж начинает ей являться во сне (да и не только во сне!). А в данном случае имелось ещё и письмо, которое даёт покойному повод рассчитывать на пожизненную верность ему бывшей супруги. 
   
Здесь уместно привести ещё одну историю подобного рода. Одна из моих пациенток, муж которой повесился после семейной ссоры, в ужасе рассказывала мне, что когда за ней стал серьёзно ухаживать некий молодой человек, покойный супруг стал сниться... её ухажеру! Важный момент: молодой человек вообще не знал об истории с самоубийством и никогда не видел покойного ни при жизни, ни на фото. Но описание виденного во снах человека предельно точно соответствовало внешности покойного мужа. Таким образом, клятва верности даёт повод душе покойного не допускать к своей супруге новых кавалеров. 
   
В заключение ещё раз хочу предостеречь своих читателей от того, чтобы они давали какие-либо клятвы и зароки, тем более, "именем Господа"!

 

Если у Вас имеется необходимость личного обращения ко мне для каких-либо разъяснений, консультаций или в связи с необходимостью решения тех или иных проблем, нажмите на кнопку и напишите мне письмо:

Много полезных сообщений в удобной краткой форме на эту и прочие магические темы есть в моём Telegram-канале. Нажмите на синий текст и обязательно подпишитесь, если у вас есть Telegram!

Если Вы считаете эту статью интересной и полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на неё в Вашей соцсети: 
автор: В.П. Хазан